Уход за волосами

Вопрос про смывку для волос =)

Что такое смывка для волос? Что она смывает? Что потом станет с волосами, они не выпадут? Как предсказать цвет который получится потом? И что же входит в состав, что вымывает пигмент краски..?
По сути тоже самое если вы будете обесцвечивать волосы игорой, просто формула более мягкая и меньший процент перекиси. , в любом случае лучше им снимать цвет.
Диана Мантрова
Лучший ответ
смывка для волос "поднимает" исходный цвет на 2-3 тона, то есть волосы получатся светлее. но тут есть одна хитрость - если ваши волосы изначально с рыжиной, волосы, осветляясь, будут уходить в эту самую рыжину. и после смывки волосы красят в желаемый цвет, но с учётом цвета волос полученного в результате смывки.
я делала смывку спустя 2 недели после окрашивания. ничего страшного с волосами не случилось. жутко сечься и отваливаться не стали, а выпадать недели две даже не думали!
Смывка вымывает красящие пигменты из волос. Безвредна. Получиться рыжий цвет или ему подобный. Смывка - лучший способ избавиться от нежелательного цвета волос (кроме своего собственного) . Гораздо лучше обесцвечивания. После последнего - без волос останетесь. Это Вам любой парикмахер скажет.

P. S. Советую "Color off" от Estel или "Decoxon 2 fase" от Kapous.
Здоровье с волос она смывает, может даже и не выпадут. Ничего предсказать нельзя, всё зависит насколько разложен волос, т. е. сколько раз красились, не менялся ли краситель и т. д.
волосы как гудка впитывают в себя все. шампунь, запах . смывка вымывает волосы полностью. НО ей можно пользоваться только раз в неделю!