Уход за волосами

Посоветуйте пожалуйста хороший шампунь и бальзам для ежедневного применения? )))

дав. я сама пользуюсь. очень хороший для ежедневного применения
Надежда Смушкина
Лучший ответ
лучше каждый день волосы не мыть
им от этого пользы никакой!
только тоньше и слабее будут

мойте хотя бы раз в 3 дня
главное же здоровье волос тогда и красота волос появится
Как удачно выбрать шампунь?
Когда-то косметика была доступна лишь избранным, а сегодня глаза разбегаются от изобилия. А есть ли такое средство, без которого современному человеку не обойтись? Большинство потребителей, скорее всего, назовут шампунь. В идеале у каждого из нас должен быть свой «король шампуней» , а значит, нужны ориентиры для правильного выбора.
ИЗУЧАЕМ ЭТИКЕТКУ
Базовая основа всех современных шампуней практически одна: в состав должны входить поверхностно-активные вещества (ПАВ) , обладающие моющим действием, краситель, загуститель, стабилизатор, консервант, отдушка.
Именно ПАВ, или как их еще называют, детергенты, являются основным компонентом, поскольку главная задача любого шампуня - отмывать волосы и кожу головы. Поэтому сведения о детергентах (в одном шампуне их, кстати, может быть несколько) обычно располагают на этикетке в числе первых. Эти вещества обволакивают частицы грязи и жира, после чего они смываются водой. При смешивании с водой и воздухом эти же вещества вызывают появление пены.
Некоторым людям, особенно детям, нравится большое количество пены. Бытует мнение, что чем ее больше, - тем лучше. Однако обильная пена никак не является показателем качества шампуня. Мягкие моющие активные субстанции меньше пенятся, зато обладают большим чистящим эффектом.
С другой стороны, чем выше так называемое «пенное число» , тем экономичнее шампунь. Для мытья волос хватит нескольких капель такого средства.
Учтите, что концентрация детергентов в шампунях различна: в средствах для жирных волос она выше, а для сухих волос - ниже.
Практически во всех современных шампунях используются синтетические детергенты, так называемые сурфактанты. Вот наиболее употребительные их них, различающиеся по качеству (мягкости) :
• Ammonium Lauryl Sulfate (аммония лаурил сульфат)
• Ammonium Laureth Sulfate (аммония лаурет сульфат)
• Sodium Lauryl Sulfate (натрия лаурил сульфат)
• Sodium Laureth Sulfate (натрия лаурет сульфат)
• TEA Layril Sulfate (ТЕА лаурил сульфат)
• ТЕА Laureth Sulfate (ТЕА лаурет сульфат)
Первые два сурфактанта обладают неплохими моющими свойствами и легко смываются с волос. Основной их недостаток - дерматологическая жесткость. Они делают волосы сухими и ломкими, иссушают и раздражают кожу головы. Эта проблему обычно решают путем добавления мягких моющих веществ, позволяющих уменьшить концентрацию основного ПАВ.
Первые два сурфактанта находят широкое применение, но, как правило, в дешевых шампунях, а последние три - в качественных средствах по уходу, в том числе для поврежденных и сухих волос.
Производители стремятся сделать все, чтобы повысить потребительские свойства продукта. Шампунь, в который добавлены различные отдушки (ароматизаторы) и красящие вещества, выглядит не только привлекательно, но и кажется нам более удобным и приятным. К числу специальных добавок относятся консерванты, красители, ароматизаторы, регуляторы вязкости, перламутровые добавки и другие.
К сведению
• Яркая, с перламутровым блеском окраска и роскошный аромат – это свойства никак не связаны с качеством продукта, зато свидетельствуют об удачной находке химической промышленности.
• Людям, имеющим гиперчувствительность к парфюмерии и косметике, лучше всего пользоваться прозрачным или белым шампунем без запаха; это крайне актуально, если кожа головы склонна к аллергии или себорее (шампунь ДЕРКОС ВИШИ с успокаивающим эффектом для чувствительной кожи головы, Франция // КЛОРАН шампунь с экстрактом пиона и обогащенный липопротеинами, Франция // ФИТОАПЕЗАН ФИТОСОЛЬБА успокаивающий шампунь с противовоспалительным эффектом, Франция // успокаивающий и восстанавливающий СТИКС шампунь на основе меда и прополиса, устраняющий раздражение и воспаление, атонию кожи СТИКС шампунь на основе березы и липы, Австрия) .
• Если волосы после мытья становятся легкими и пушистыми, это означает, что было использовано сильное ПАВ, которое слишком обезжирило волосы и кожу головы. Самое лучшее - сменить шампунь.
лореаль или сьёз
weleda, seba med
glavnoe chtobi "Demethicone" ne bilo napisano v sostave
Алёна .
Натура сиберика!