Уход за волосами

Волосы быстро жирнеют

У меня быстро жирнеют волосы, голову приходится мыть через день. Подскажите,реально ли избавиться от этой проблемы? Народные средства пробовала, не помогает. Просьба отвечать по теме! Заранее спасибо за ответы.
через день - это норма, не стоит использовать шампуни для жирных волос, т к они наоборот имеют охлаждающий раздражающий эффект и активизируют сальные железы. а вообще пересмотреть питание, если и кожа жирная, то скорее всего это ваша особенность и связана с гормональным фоном
Петрова Лариса
Лучший ответ
У меня такая же проблема. Перепробовала все: меняла шампуни, реже мыла голову (когда не надо было никуда идти), ополаскивала травами- НИЧЕГО не помогло. Смирилась и мою через день.
Н*
Нервная *
потому что часто моете.... вод и жирнеют...
Я мою каждый день, и ничего... нормально
Мыть голову теплой водой... и реже мыть. Так же можно попробовать сменить шампунь
Ли
Лисочка
наверно потому что часто моете голову, она быстро загрязняется..
***_Aliya_^ _**))))
я каждый день мою!!!! тебе повезло что еще через день моешь!!!!
мыть голову нужно реже, когда вы часто смываете естественную защитную смазку волос, сальным железам идет сигнал, что нужно больше продуцировать сального секрета, потому что волосы опять сухие... В идеале мытье - раз в 4-5дней, иначе просто "замкнутый круг"-чем чаще моете, тем быстрее жирнеют. (парикмахер)
мыть нужно голову чаще!
у меня не жирные, а мою каждый день, так как без укладки смотрятся не очень. ничего страшного не вижву в этом, это особенность волос. у меня у подруги жирные, тоже каждый день моет. у нее еще к вечеру салятся уже. у вас еще нормально, по сравнению с ней.
когда волосы всегда свеже вымытые, то приятно смотреть на них.
А разве есть перебои с водой? Если нужно мыть через день, мойте, через - два, мойте, каждый день - мойте. .

В крайнем случае можно просто на лысо постричься и не париться с волосами.. .

Ну, или сходите в аптеку, купите какой либо лечебный шампунь...