Уход за волосами

Как устранить жирность волос?

Предстоит поездка в поезде - 3 дня,а потом весь день ходим по делам,гуляем по городу и вечером снова на поезд. То есть помыть голову нигде не удастся,а ходить с жирной бошкой в приличные места не хочется. Как говорится "в дорогу не моются" и голову я должна помыть за день. Волосы становятся жирными через 2е суток, чёлка - через день! Может кто-нибудь знает способ устранение жирности волос на время хотя бы?? Может ласьёнчик какой-нибудь сварганить? Знаю один только способ - посыпать мукой,но пепельные волосы с "пылью" не очень смотрятся)) ПОМОГИТЕ! Голову свою жирную уже сломала! P.S. Недельные курсы процедур не предлагать,ибо волосы нормальные,без повышенной жирности,мою не часто, но чистые они бывают не вечно,как и у всех!
читала про крахмал, это, судя по всему, как и мука. только почему "с пылью"? это ведь надо совсем немного, на кончиках пальцев, и втирать в кожу головы, а не по всем волосам. Но сама не пробовала, так что спорить не буду.
А еще раствором салициловой кислоты (салициловый спирт в аптеке просто покупаете) . На ватный диск и протирают кожу головы (можно между зубчиками расчески проложить смоченную в нем вату и прочесать волосы) . Вот это пробовала. Объема как в рекламе шампуня конечно не будет, но и яичницу жарить на ваших волосах в голову никому не придет)) ) я дня 4 вполне прилично отходила (в смысле, средство надо брать с собой, а не один раз сделала и неделю ходишь) . Еще к туда же настойку календулы можно добавить, она и жирность убирает, и зуд снимает. Запаха неприятного никакого от волос нет.
А еще как-то попробовала у знакомой конский шампунь - день перед дорогой, 3 дня поезда и домой приехала, как будто голову только утром вымыла! но на него может быть аллергия, это чисто для одноразового применения
*E
*gulnaz Elubaeva))
Лучший ответ
Профессионалку используйте, шампуни, хорошие Goldwell, я раньше через день голову мыла, так как жирными становились, теперь через 2 дня.
сухой шампунь тебе в помощ.... используй в любой момент.... и заплети волосы....
подобрать правильное срдство и пользоватся бабушкиными рецептами, мыть черным хлебом, полоскать уксусом или лимонны соком, крапива и петрушка тоже помогут. ну и деиета - исключить мучное, сладкое, жирное.