для увеличени обьема волос можно делать желатиновые маски.. .
я вот как то делала так в кучу не могла собрать такая копна получилась вывод для моих длинный и средних по густоте волос это черезчур. .
Желатиновый шампунь. Для этого рецепта лучше всего взять детский шампунь. Смешайте 1 столовую ложку шампуня и 1 ст. л. желатина и 3 ст. л. горячей воды. Оставьте смесь набухать на 15-30 минут. Нанесите полученный шампунь на чистые, хорошо расчесанные волосы, вотрите в корни волос. Через 10/20 минут тщательно промойте волосы большим количеством воды. Ополосните волосы кондиционером, чтобы облегчить расчесывание.
Маски для волос с желатином содержат «строительный материал» для волос, они становятся крепче, быстрее растут. Кроме того, благодаря своим обволакивающим свойствам, желатин защищает волосы от повреждения во время укладки и делает их толще.
объём и блеск вам обеспечен! Кстати сейчас модно ламинирование волос так вот эта маска практически тоже самое.. эффект до след помывки.. если будете делать постоянно то волосы вас будут радовать поверьте
Кстати, желатин так же полезен и для кожи и ногтей, поэтому хорошо включить в рацион содержащие его продукты - желе, мармелад, холодец
ну и еще пару советов
-Чтобы волосы стали гуще, попробуйте сделать спиртовой настой из одного стакана спирта и двух горстей луковой шелухи, смешанной с ложечкой растолченных зерен корицы. Одну-две недели настаивайте смесь в темном месте. И один-два раза в неделю втирайте в кожу головы. Волосы постепенно станут гуще, заблестят, прекратится излишнее выпадение волос.
для обьема волос
Дрожжевая маска
Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых) , 1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок - ромашка, для брюнеток - резеда, зверобой, кора дуба, можно другую). Смесь ставится в теплое место на час (чтобы подошли дрожжи) .
После добавить 1 столовую ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и по желанию это не принципиально 10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть - розмарин, для жирных волос - шалфей) . Смешать. Маску держать 30 -40 минут, смыть теплой водой
Уход за волосами
девушки подскажите какие-нибудь маски,средства чтоб волосы толще стали.(только те которые реально помогают)
нет таких масок, у меня волосы тонкие и реально помогают только краски для волос, насыщающие волос с керамидами, после покраски волосы гладкими становятся, блестящими, эластичными и значительно толще, главное - не передерживать!
пропейте хороший витаминный комплекс... а так же мне помогла настойка красного перца на спирту.. продают в аптеках...
это гинетека ни одна маска волосы навсегда не утолщитт, покрасить волосы только можно они станут чуть толще.
С такой шевелюрой надо родиться....
спасио большое! ! Обязательно попробую! а то волосы стали всё больше портиться!!