Уход за волосами
Средства от ломкости волос.
Что делать,что бы волосы перестали ломаться?У корней не выпадают,выпадают на середине даже при самом бережном расчесывании..На половине обламываются.Волосы очень длинные,почти по пояс.Окрашенные.Что можете посоветовать ? Пользуюсь только профессиональной косметикой,но и народных рецептов не чужда)
Маска хлебная для питания, восстановления, роста, блеска, объёма. . для ВСЕГО! :)
Берём четвертинку черного хлеба, или половинку. . смотря какая длина. Отрезаем все корки, режем на кусочки мякоть и заливаем кефиром (можно молоком) , в микроволновку на 1 минуту. Там же (или в любом другом закрытом месте) настаиваем около часа, можно больше. Кусочки впитали в себя кефир, после разминаем это всё вилкой, добавляем 2 ст. ложки сметаны, чайную ложку лимонного сока, 2 ст. ложки репейного масла, 1 ст. ложка оливкого масла, чайную ложку мёда, 1 желток, взбиваем всё миксером. Полученную массу разогреваем в микроволновке, что бы была тёплая. Начиная с кожи головы, наносим по всей длине. Замотать плёнкой, сверху шапочку х/б. В среднем оставить эту маску на 3-4 часа.
Я иногда оставляю на ночь. Смывается не сложно.
И конечно репейное масло, намазывать и на ночь оставлять)
Укрепляют волосы масла (касторовое, репейное) и маски из кисломолочных продуктов (простокваша, кислое молоко)
и то и другое нужно наносить на волосы минут на 20 потом мыть голоу шампунем, но:
- масла втирать в корни и наносить на кончики волос побольшь (раз ломкие нужно укреплять концы) ;
- кисломолочные продукты наносим на всю длинну, т. е. волосы должны быть по всей длинне в маске.
Стричь нужно ломкие волосы!!!! Им уже ничего не поможет!!
Я спаслась от ломкости купанием в море. Поэтому советую соляные ванны. Но это лишь предотвращает дальнейшую ломкость. Уже поломаные концы можно только остричь.
та же проблема, питай увлажняй. попробуй шампни бальзамы и маски серии дав