Уход за волосами
подскажите рецепт маски для ускорения роста волос в домашних условиях (для жирного типа волос)
Горчичная маска для роста волос: 1 ст. л. горчичного порошка, 2ст. л. горячей кипяченой воды, 2 ст. л. масла (репейное, подсолнечное, касторовое-любое) , 2ч. л. сахара, 1 желток. Все перемешать. Втереть только в корни, НЕ распределять по всей длине, кончики смазать маслом, надеть пакет и укутать полотенцем. Держать 1 час.
Для роста, блеска и укрепления - 5 лимонов через мясорубку. залить шампунем на травах (не другим) на 30 дней в темное место. И пользуйтесь. Я наношу на волосы на 20- 30 мин прикрываю слегка (чтоб не высыхало) целофаном, затем смываю без шампуня, так как маска на шампуне, потом бальзам ( совпадение- сейчас сижу с этой маской. применять 2-3 раза в неделю ( как вам удобно) На каждый день - Заварите травы хмель, семя льна, календула. ромашка, крапива . лопух (на выбор) , но лучше все. Пусть настояться. Процедите. Туда влейте флакон настойки стручкового перца ( в аптеке купите) Все это я вливаю в емкость с пульвиризатором (удобно, руки не мочите и равномерно разбрызгивает) и каждый день или когда хотите . смачиваете волосы ближе к корням. Мыть не нужно (волосы и растут и не жирнеют) Пользуюсь и тем и другим уже 2 года Эффект потрясающий. Только не ленитесь Не пожалеете Удачи!
У меня тоже жирные волосы и это моя любимая маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Отлично помогает морская соль, втирай в корни, держи минут 10-15,смывай. И от жирности и от выпадения и от перхоти. Идеальное средство.
перцовая настойка 1 часть +10 частей воды. Втирать в корни волос (в перчатках). Под целофан на 30-40 мин. Если сильно будет печь-смывать сразу. Если делать постоянно-дает хорошие результаты
Касторовое масло втираешь начало в корни потом распределяешь по всей длине, волосы надо закрыть чем нибудь (пакетом) и ложишься на ночь с этой маской спать утром промой волосы хорошо и они будут такие классные!!! я в месяц раза 3 так делаю волосы очень длинные густые и мягкие)