Уход за волосами

как осветлить волосы при помощи таблеток перекиси водорода? как их развести?

Aida Kudaibergenova
Если не очень сильно осветлить хотите, на 1 тон примерно, то лучше взять жидкую 3% перекись. 50 мл перекиси, 1 яйцо, сок половины лимона, 50 мл кефира, 1 ст ложку спирта, 1 ст ложку шампуня.
На волосы и часа на 3 под шапочкой) .А таблетками если, то чтобы получить 3% раствор, надо 12 таблеток на стакан воды из под крана.
Для тёмных волос нужен 30% раствор перекиси на 30 минут примерно.. .
100 грамм ромашки, залить стаканом кипятка, дать настояться час, процедить и отжать, добавить туда 50 мл перекиси, и намочить волосы, не вытирая. оставить на 30-40 минут.

Но кожу она действительно жжёт, я бы не сказала, что 3% сильно, но ощутимо) а насчёт 30%.. боюсь представить.
Гульназка Абу
Лучший ответ
пипец, сейчаас столько средств, или ты в тайге живешь?
зачем заниматься экспериментами, в магазинах масса средств.. . а тут всё люди пытаются схимичить.... а потом опять же милион вопросов как волосы востоновить и что делать если выпали.... Пожалеите свои волосы. отращивать потом заимёт ух как много времени.
сходите в парикмахерскую.
А*
Амина ********
можите кожу сжечь, я осветлялась бесцветной хной
Liliya Gutsa
Идите в парикмахерскую, сожжете ведь волосы.
лучше не рисковать. это для волос очень вредно. потом придется думать как восстанавливать. много средств же продается на любой кошелёк.