Ускорение роста волос как таковое – невозможно. скорость роста волос ограничена генетически.
Основной причиной замедления роста волосяного покрова является неспособность вашего организма обеспечить необходимые условия для роста. Возможно, что ему просто не хватает нужного «строительного материала» , возможно, что из-за неправильного ухода за волосами функционирование отлаженного механизма сбилось, отчего и рост замедлился.
Начнём со строительного материала для волос. Здоровые волосы для нормального роста нуждаются в следующих веществах: кальций, хром, йод, железо, магний, марганец, калий, кремний, сера и цинк. Лучшим способом доставления этих веществ вашим волосам – является кровь. Поэтому употребляйте больше продуктов, в которых содержаться необходимые вашим волосам вещества. Отличным источником питательных веществ станет молоко, брюссельская капуста, разные фрукты и овощи.
Росту волос способствует бета-каротин. Больше всего его в зеленых и желтых овощах и фруктах. Очень важен для волос и биотин. Хорошими источниками этого вещества будут являться соя, геркулес, бобовые, грецкие орехи, коричневый рис и пивные дрожжи. Поток веществ должен быть постоянным – поэтому позаботьтесь о своём рационе.
Также ускорить рост поможет тщательный массаж головы. Эта процедура улучшит кровообращение, что позволит доставлять вещества для роста с большей интенсивностью. Массажу необходимо уделять около десяти минут в день для получения хорошего результата. Для того чтобы делать массаж сделайте специальную смесь: возьмите оливковое масло, кокосовое масло и кастровое масло и разогрейте всё это. После чего нанесите эту смесь себе на голову и массируйте её пальцами.
Вторым барьером, препятствующим здоровому росту волос, является неправильный уход за волосами-поменьше фена, носите шапку зимой от холода и летом от солнца. нужно поддерживать в отличном состоянии весь организм, так как все его органы взаимосвязаны и нарушение функциональности организма повлечёт за собой ухудшение общего состояния. Влияют диеты, стрессы. какие то гормональные сбои. Так что надо подойти к уходу за волосами комплексно
Нужно делать маски на основе репейного или касторового масла с перцем а также можно попробовать лечебную маску
Купить в аптеке следующие ингредиенты: Димексид (жидкий) , витамины А и Е в маслянном растворе, В6 в ампулах, масла: репейное и касторовое. Также понадобится сок лимона.
Смешать все перечисленные ингридиенты в объеме по 2 чайные ложки каждого и тщательно перемешать. Полученную смесь поставить на водяную баню и тщательно прогреть, но не кипятить.
Теплую смесь стереть в корни волос и кончики. Замотать полотенцем и оставить на 1 час.
Такую маску надо делать 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев.
Не пренебрегайте советом хорошо прогреть маску, иначе масла будут плохо смываться с волос
Уход за волосами
Очень медленно растут волосы, можно сказать вообще не растут. Что делать? Хочется длинные отрастить
Попробуйте конский шампунь
много чем- с помощью эфирных масел, жирных, глины, меда, желтка, красного перца, горчицы, стричся на растущую луну
много чего-потрудитесь поискать
Мазала репейным маслом, настойкой перцовой, пила эсцвицин, кучу поливитаминов и кальции, мыла шампунью активирующим рост волос, втирала протеин, делала, маски дрожевые, яичные, кефирные, горчичные.... и ни чего не помогает
Я репейным маслом мазала, помогало)
И его можно без проблем в аптеке приобрести)