Уход за волосами

Какие ещё могут причины облысения?

Сдал гормоны - всё ок.
Проверил щитовидку - всё ок.
Сделал рентген шейного позвонка - всё ок.
Питаюсь в общем то нормально.
Пользуюсь дорогими натуральными масками для волос из индии.
Голову мою каждый вечер.
И ВСЁ РАВНО ЛЫСЕЮ ((((
ЧТО ДЕЛАТЬ??
Облысение, как правило, является не самостоятельным заболеванием, а симптомом различных органических нарушений. Его возможными причинами чаще всего являются интоксикации, аллопатическая терапия и гормональные расстройства. В любом случае необходимо точное выяснение анамнеза (особенно применявшихся ранее лекарств) , так как выпадение волос происходит не только при терапии антикоагулянтами и цитостатическими препаратами.
Для терапии как рассеянного, так и локализованного облысения показана пероральная терапия препаратами Psorinoheel, Selenium-Homaccord, Galium-Heel (в смеси или попеременно 3 раза в сутки по 8-10 капель) .
Дополнительно показана активация печени и клеточного дыхания. Для этого назначаются препараты Hepeel (таблетки, ампулы) , Lycopodium-Injeel (+forte), Traumeel S (активизирует клеточное окисление) .
Также при облысении назначаюся Thallium aceticum-Injeel (1-2 инъекции в неделю) , Placenta suis-Injeel (D10, D30, D200) - 1 внутримышечная инъекция в неделю.
Точный план терапии составляется после проведения тщательных исследований
Карлыгаш Козбакова
Лучший ответ
Алопеция может быть разделена на два типа заболеваний, в которых, в первом случае, волосяной фолликул имеет нормальный вид, то есть без отклонений, но сам цикл роста волоса абнормален, а, в другом случае, фолликул волоса повреждён. Самая распространённая причина облысения у женщин - это Андрогенетическая Алопеция. Другими заболеваниями, связанными с нарушением роста волос являются Алопеция Ареата, Телоген Эффлувиум, Шрамовая и Травматическая Алопеции.
Каждый волосяной фолликул проходит три фазы роста: анаген (рост) , катаген (переход из фазы роста в, так называемую, фазу "отдыха") и телоген ("отдых"). Заболевания, связанные с Алопецией, можно разделить на следующие фазы: первая - когда волосяной фолликул не имеет отклонений, а цикл роста волоса ненормален (например, Телоген Эффлувиум) и вторая фаза, когда фолликул волоса повреждён (например, Шрамовая Алопеция) .
Виды женского облысения

Диффузное облысение по типу полоски

При таком виде облысения у женщин выпадение волос происходит по всей части головы. На темени начинает появляться единичная «полоска» в форме буквы «I», через которую прореживается кожа. Одновременно облысение наблюдается в лобно-теменной части головы и со стороны висков. Если вовремя не начать лечение, единичная «полоска» начинает разрастаться по всей теменной области.

Диффузное облысение по типу гнезда

Данный вид облысения у женщин отличается от предыдущего интенсивностью течения процесса: фолликулы увядают значительно быстрее, чем в первом случае. Волосы начинают выпадать по типу «полоски» , которая затем становится шире и образует эллипсообразное «гнездо» . При отсутствии лечения облысение переходит на теменную область, а затем – на всю поверхность головы.

Формы гнездной алопеции:

Тотальная. Начинается как очаговая алопеция. Затем отмечается быстрое появление новых участков, которые сливаются друг с другом. Это приводит к полному выпадению волос на голове и лице женщины. Продолжительность развития процесса облысения составляет от 48 часов до 2-3 месяцев.
Субтотальная. Волосы выпадают примерно на 50% поверхности кожи головы. Процесс характеризуется медленным прогрессированием. Новые очаги появляются с сохранением коротких и пушковых волос в краевой зоне. Возможно частичное выпадение ресниц и бровей.
Универсальная. Отличается выпадением волос на всем кожном покрове. Может сочетаться с дистрофическими изменениями ногтей и сопровождаться невротическим синдромом и вегето-сосудистой дистонией.
Краевая. Облысению подвергается область затылка, висков, край волосистой части головы. Пушковые волосы могут временно сохраняться, но в дальнейшем выпадают полностью.
Стригущая. Для данного вида облысения характерно появление участков на теменной и лобной области, где волосы начинают обламываться на расстоянии 1-1,5 см от кожи.

Консультация врача - трихолога. Нужно провести спектральный анализ волос.
андрогенная аллопеция от неё ничего не поможет, сходите на консультацию к трихологу или дерматологу.
А мне, пох, к примеру.. . Когда начал лысеть просто сбрил остатки волос и хожу лысый. Нет затрат на дурацкие шампуни от перхоти, расчески прочую чушь.
Динара Берекет
Нужно успокоиться прежде всего. Представь, что ты будешь лысым, ну, такая судьба, а может будешь неплохо смотреться, даже интересней? И потом, что волосы выпадают, это не так страшно, плохо, когда не растут новые. Успокоился -хорошо.
Дальше, сделай пайзу, не применяй эти суперсредства, они же из Индии, для индусов, а тебе не факт, что помогут. Голову мой через день, не раньше. Если волосы жирные, то может быть ты мало потеешь телом, давай в таком случае себе физ. нагрузку.
Не подвергай голову резким перепадам температуры, на улице не ходи с непокрытой головой сейчас, одевай капюшоп или легкий головной убор, который не портит сильно прическу.
Поживи так, посмотри что будет
Яна Муравьёва
Как у мужчин не знаю) Может у вас свои особенности) Но у женщин это часто происходит из-за стресса. . желудок проверь