Уход за волосами
Как быстро можно отрастить волосы? Как быстрее отрастить волосы (ускорить процесс)?
Маска: полстакана кефира (простокваши, сыворотки) + чайная ложка дрожжей. 40 минут 1-3 раза в неделю.
может маски делать какие-нибудь)
Существует довольно много рецептов масок для роста волос на основе перца. Возникает жжение, приток крови к волосяным луковицам резко улучшается, пробуждаются «спящие» волосяные луковицы, активизируются вялые – отсюда и эффект!
Берется либо красный молотый перец (его можно купить в любом супермаркете) , либо настойка красного перца (ее покупаем в аптеке) , смешивается с другими компонентами. Осторожно: если такая маска попадет в глаза, будет не до смеха… Маска для волос из молотого перца и меда 1 ст. ложка молотого красного перца 4 ст. ложки жидкого натурального меда Перец смешиваем с медом (если мед уже не жидкий, его можно растопить на водяной бане) . Моем голову, на кожу головы наносим маску. Укутываем полиэтиленовым пакетом, сверху – полотенцем. Оставляем на 30-40 минут до появления ярко выраженного жжения, и смываем теплой водой. Маску для волос из молотого перца и меда делайте 2 раза в неделю, и уже через неделю можно будет отметить первые результаты. Очевидцы говорят, что за 2 месяца волосы могут вырасти на целых 6 см!
Маски для роста волос из настойки красного перца :1 ст. ложка настойки красного перца 1 ст. ложка касторового масла (либо, если волосы жирные, добавляем 3-5 ложек воды) 1-2 ст. ложки вашего любимого бальзама для волос Нанести кисточкой или ватным тампоном на сухую кожу головы – не на волосы, а именно на кожу, последовательно разделяя волосы на проборы. Надеть шапочку или пакет, обмотать полотенцем. Подождать, сколько сможете (в идеале, от часа и более… но такая маска для быстрого роста волос должна сильно жечь) , смыть. Если хотите побыстрее отрастить волосы, делайте такую маску через день в течение 2-3 месяцев – только тогда эффект проявится во всей красе (а прирост может быть до 7 см волос за 2 месяца!) .
Маска из горчицы для роста волос Эта маска не только ускоряет рост волос, но и борется с чрезмерной жирностью волос. 2 ст. ложки горчицы (сухой горчичный порошок ищем также в супермаркетах и кулинарных магазинах) Желток одного яйца 2 ст. ложки любого растительного масла 2 ч. ложки сахара (ведь чем больше сахара, тем «злее» горчица) . 2 столовые ложки очень горячей воды Сначала смешиваем всё, кроме воды – ее добавляем в последнюю очередь. Наносим только на кожу головы по проборам, так как смесь очень сушит волосы (если боитесь за сухие кончики, их можно смазать вашим растительным маслом, предварительно его подогрев) . Укутываем голову в целлофан и полотенце. Держим от 15 минут до часа, смываем водой, затем промываем волосы шампунем. Маску из горчицы делаем раз в неделю для нормальных волос, раз в 5 дней – для жирных (для очень жирных можно даже почаще) , и раз в 10 дней – для сухих.
. Маски из масел для роста волос.
Масло – древнейший секрет длинных густых волос. Подогретое масло отлично питает кожу головы, а также – впитывается самими волосами, отчего они приобретают блеск и объем. Масок из различных масел существует множество, самыми эффективными признают репейное, кастовое, оливковое и топленое. Самая простейшая маска из масла выглядит так: подогреваем примерно полстакана масла на водяной бане, наносим его горячим на волосы, заматываем пленкой, укутываем оставляем на 2-3 часа, а лучше в таком виде лечь спать. Смывать масло лучше, если сначала распределить шампунь по всей длине расческой, а затем уже смывать теплой водой.
. Маски из масел для роста волос.
Маски для роста волос
http://www.youtube.com/watch?v=3en0J2eNUio&feature=related
Как сделать шампунь для стимуляции роста волос
http://www.youtube.com/watch?v=oxamQZDkmw8&feature=related
Витамин РР (никотиновая кислота)
http://www.youtube.com/watch?v=RpReaE1irs8&feature=relmfu
Витамин РР (никотиновая кислота)
вроде никак! волосы растут когда человек просыпается (на биологии изучали) так что больше спи и просыпайся =)
очень помогает лошадиный шампунь его теперь и для людей делают продают в аптеке стоимость около четырехсот рублей