Уход за волосами

Если у меня сухие волосы что делать и как4 лечить???

ревалид, витамины прочитайте о них в интернете, после родов только ими и вылечила плюс масло репейное втирала, теперь волосы ещё гуще чем до беременности
Татьяна Безрукова
Лучший ответ
можно пройти курс "ламинирования" волос
Юля Черникова
Волосы, как известно, являются придатками кожи, состояние кожи определяется состоянием легких, а вот легкие, внимание, напрямую определяются состоянием системы R–V – Почки–Мочевой пузырь (в терминах китайской медицины) . Как правильно заметила одна из моих «выздоравливающих» (бухгалтер по профессии) : «Ну правильно, Сергей Александрович, ведь это ж моче тире половая. Как пишется – через дефис, так все и есть» . Весьма мудро. Итак, состояние, структура, самочувствие и внешний вид волос определяется состоянием мочеполовой системы. Поэтому, не удивляйтесь, «лечить» мы будем именно ее, а все остальное – поддерживающие и стимулирующие мероприятия.
Зачем они – эти мероприятия нужны? Как выяснилось из осведомленных источников, вот зачем нужны, причем выяснилось давно, а затем подтвердилось личной практикой: наши с Вами волосы обладают достаточно странным характером. А именно: при любом стрессе и вообще в неблагоприятных обстоятельствах «седеют, худеют, сохнут и вылезают практически мгновенно» - достаточно вечером после мытья головы обратить внимание на число оставшихся в ванне волос, и если их больше восьмидесяти… как слышно из радиорекламы: «В этом случае Вам нужно просто срочно обратиться… » Не буду оценивать труды коллег, но, в общем-то, есть вопросы. И наоборот – восстановление волос после начала лечения происходит примерно через 2 – 3 месяца. Так вот, наши поддерживающие мероприятия как раз нужны для поддержки и улучшения структуры волос уже на этом этапе. А то пока лечение пройдет…
Сухие и разрушенные
Однозначно предполагаем дегенеративные фазы органов малого таза (гипоактивность) – склонность «к нефрозу» , кстати, неплохо сходить на УЗИ и посмотреть «песок в почках» . Предположительно – катар мочевого пузыря последние лет восемь.
Курс восстановления:
Утро ( с 9.00 до 11.00):
Арника – 12
Игнация – 12
Глоноин – 12 - по 2 гор. каждого на 100 мл воды с динамизацией, т. е. 50 размешиваний по часовой стрелке, 50 – против.
День (в 12.00, 15.00 и 18.00):
Кантарис – 12
Берберис – 12
Калькарея флюорика – 12 – по 2 гор. каждого на 100 мл воды с динамизацией, т. е. 50 размешиваний по часовой стрелке или под язык.
Вечер (с 21.00 до 23.00):
1.Вечер
Хина – 12
Ликоподиум – 12
2.Вечер
Апис – 12
Ляхезис – 12
По 3 горошины каждого на 100 мл воды с динамизацией, т. е. 50 размешиваний по часовой стрелке, 50 – против. Чередовать первый и второй вечерний прием через день.
Курс приема: один месяц, месяц отдыха и еще можно повторить (один месяц) .
Стимуляция:
Хина-200
Натрий мур. – 200
Силицея – 200 - по 2 горошины каждого на ванну (с «замачиванием») .
Очень неплохо тот же набор засыпать в шампунь и взболтать, но, если пузырек новый, взболтается плохо. Правильный вариант – указанный состав размешать в рюмке воды (30 гр.) , долить в шампунь и взболтать. Намного жиже он не станет, да и на волосы будет ложиться лучше. В общем, придумайте сами. http://www.familyklub.ru/category.php?topic=58