Большую популярность и хорошие отзывы заслужили следующие рецепты:
Помассировать кожу головы перед мытьем яблочным уксусом в течение 1-3 минут.
Нанести на невымытую голову кефир, а через 10-15 минут смыть его, используя подходящий типу волос шампунь. Эту маску можно применять ежедневно. Как только перхоти станет меньше, достаточно будет наносить кефир раз в 10 дней.
Втирание в чистую кожу головы настоя чайного гриба около 2-3 минут с последующим ополаскиванием волос.
Смесь из касторового масла, заварки из черного чая и водки в равных частях также помогает победить перхоть. Полученную массу, слегка втирая, наносят на кожу головы и оставляют для воздействия на полтора — два часа. Затем нужно вымыть голову с шампунем. Эту маску можно применять через день.
Заслуженной популярностью пользуется корень лопуха, 20 гр. которого нужно залить стаканом воды и варить, пока количество жидкости не уменьшится в два раза. Отвар должен остыть до комфортной вам температуры, затем остается его процедить и использовать, втирая в чистую кожу головы ежедневно в течение 10 дней.
Замечательно успокоить зудящую кожу головы и прекратить выпадение волос поможет маска из сока одной маленькой луковицы, желтка и столовой ложки меда. Ее нужно наносить на кожу головы перед мытьем на 30-50 минут. Для заметного эффекта маску следует повторять каждые 2-3 дня. Всего следует сделать 10 процедур. Единственным ее недостатком является то, что запах лука будет проступать на влажных волосах примерно в течение полугода после окончания лечения. Сухие волосы никаких посторонних запахов содержать не будут.
Ополаскивание кожи головы отваром коры дуба помогает справиться с жирной себореей. Три столовых ложки коры заливается литром воды. После 15-минутного кипячения отвар настаивается в течение получаса и затем процеживается. Ополаскивать им голову можно после каждого мытья на протяжении 1-2 месяцев.
Очень популярен рецепт маски с соком алоэ (5 частей) и спиртом (1 часть). Смешав ингредиенты в указанной пропорции, нужно втирать полученную смесь в кожу головы через день. Раствор можно приготовить с запасом, т. к. он прекрасно хранится в темном прохладном месте.
При любом виде перхоти хороший лечебный эффект оказывает крапива. При сухой себорее 3 столовых ложки травы заливаются половиной стакана растительного масла. Смесь должна простоять неделю в темном и прохладном месте, после чего ее можно использовать, втирая в кожу головы перед каждым мытьем. При жирной себорее крапива (50 гр) заливается кипятком (300 мл). Состав нужно довести до кипения, процедить, остудить и использовать для полоскания волос после мытья.
Не только избавить голову от перхоти, но и подлечить волосы поможет маска из стаканчика натурального йогурта (его можно купить или приготовить самостоятельно) и 1-2 столовых ложек лимонного сока. Если волосы очень жирные, количество сока можно увеличить вдвое. Ингредиенты нужно смешать до однородности и нанести получившуюся смесь на чистую кожу головы. После надеть утепляющий колпак и подождать 40-50 минут. Затем состав можно смыть с волос обычным шампунем.
Используя для лечения народные средства важно помнить, что маски со спиртом могут чрезмерно иссушить кожу, а потому не стоит ими злоупотреблять. Кроме того, нанесенную на кожу и волосы смесь следует незамедлительно смыть, если вы вдруг почувствуете жжение или другие неприятные симптомы.
Уход за волосами
Что делать если у меня перхоть. У меня перхоть шампуни не помогают
нет волос нет перхоти -))
Говорят мыло спасает -Гуталиновое (иль как-то так его называют) , оно вообще-то, от клещей чесоточных предназначено (наверно...)
Раньше врачи детское мыло советовали.
рропылесось волосы =D
обратитесь к дерматологу или врачу - трихологу со своей проблемой
Перхоть - это в большинстве случаев грибок, его нужно не модными шампуньками давить, которые только на время помогают, а лечебными - шампунь "Низорал" очень хорошее средство, например, он в аптеках продаётся. И иммунную систему в это время поддержать, хотя бы "Иммуналом" и поливитаминами.
Втирать в голову комаров!
Вот!
Перхоть не как с волосами не связана. Так что брится на лысо не нада. так как перхать все ровно будет. А купить лечебные шампуни в аптеках За 500руб не судьба. Мне помогает Низорал.
Я я понимаю=) и знаешь что самоезабавное, так энто то, что ни один шампунь против перхоти не помогает, а наоборот ток засыпает голову "снегом" смени шамнунь на детский, там мало всех этих аллергенов, мне помогло, я пользуюсь "наша мама гипераллергенным. " с травками, Лучше их покупать в детским магазине.... попробуй, правда.
Кето+ - шампунь такой, в аптеке продается, мне очень понравился, 250 р стоит или за тысячу какие-нибудь покупай (Ля рош позе, Дюкре, Виши, Клоран-у них есть лечебные от перхоти), только ими надо мыть по инструкции, они как раз убивают грибок, вызывающий перхоть.... типа Хед энд шолдерса даже не пробуй-помогут на время пользования.... а лучше к дерматологу иди.
ахах, тебя уже не спасти)
налысо
попробуй мыть голову только хозяйственным мылом некоторое некоторое время. апотом пользовоться только одним шампунем. на себе проверял мне помогло.