Уход за волосами

есть ли какой-то действительно эффективный способ улучшить свои волосы? ОЧЕНЬ токие и жидкие

пачкаются очень сильно. мою каждый день, при необходимости чаще. башка у меня очень большая и три волосины смотрятся убого, под такую башку надо бы гиву шикарную. . к тому же лицо круглое и короткие стрижки не идут. каждый день завиваю и сильно лачу, по возможности, когда не обязательно хорошо выглядеть завиваю на бигуди, а не щипцами, но больше ничем помочь им не могу.
хотела сделать наращивание, но когд мне сказали, что у меня может вывалиться половина собственных волос, я отказалась. это просто невозможно, у меня всех-то волос толщиной с палец.
1. рекомендую посмотреть документалку -- шампунь на вашу голову от среды обитания
2. волосы дальше 5 см от кожи головы - мертвые, им уже ничем не поможешь
3. если длинные и ломкие рекомендую маску нюмеро и жидкие кристалы ( однофазное масло) от брелил - помогает с качеством волос, за пол года гуще становятся
4. перейти на мойку волос либо 2-3 раза в неделю либо на шампунь без лаурилсульфатов (например натура сиберика) но только шампунь
5. для блеска и быстрого роста можно использовать курсы никотиновой кислоты
Екатерина Склярова
Лучший ответ
Аня Грабовская спасибо большое за такой хороший ответ))
можно я у вас еще кое что уточню,никотиновая кислота -это таблеткии их нужно принимать внутрь?
нюмеро, брелил,натура сиберика - это все не продается в магазинах,аптеках, можно только заказать?
все эти средства можно вместе использовать?

еще по поводу того что некоторые девушки моют волосы дегтярным мылом,хлебными корками,красят хной -это все не поможет?
волосы они не отдельно от организма.. .
такшт: методы, чисто, воздействия на них —
около понт.. . хотя можно сдекоративить.. .
...
попробуй регулярно втирать в кожу голову отвар корней лопуха.. .
[ но это — не вопрос месяца.. . а полугода.. . минимум.. . ]
а так ж: крапивы, ромашки, календулы, череды.. .
...
+ подобрать шампунь, с которого они лучше выглядят.. .
,лично мне, нра линейка от syoss...
Раиса Кобцева
К сожалению за качество волос отвечают гены, их не исправить. Попробуйте ламинирование волос, хоть как то улучшите...
Аня Грабовская а сколько примерно стоит эта процедкра?она разовая?
Витамины для роста волос:
• Витамин А или ретинол – делает волосы эластичными, восстанавливает структуру волос, борется с сухостью и выпадением. Им богаты желтые и зеленые фрукты и овощи, сливочное масло, яичный желток, печень рыб, морковь, крыжовник, курага.
• Витамины группы В – отвечают за рост волос, а также делают их блестящими и прочными. Витамин В12, В6 и В1 – ускоряют рост волос, В2 – делает их здоровыми, В5 и В3 необходимы для роста волосяных фолликул, В8 препятствует выпадению, а В9 – помогает при облысении и седине. Эти витамины содержатся в избытке в крупах, орехах, яйцах, моркови и фасоли.
• Витамин Е – также хороший витамин для роста волос, который улучшает циркуляцию кислорода в крови. Этот витамин незаменим для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы. Он содержится в растительном масле, семечках и орехах.
• Витамин С – также отвечает за рост волос и помогает избежать их выпадения, так как отлично стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы. Им богата капуста, цитрусовые, шиповник, перец, смородина и киви.
• Биотин или витамин Н – очень полезный витамин для роста волос, который также укрепляет их структуру. Им богаты бобовые, орехи, соя, геркулес, пивные дрожжи. Микроэлементы для роста волос:
• Цинк и медь – предотвращают облысение и способствуют быстрому росту волос. Содержатся в креветках, бобах, печени, грецких орехах и купах.
• Железо – делает волосы более крепкими, предотвращая ломкость. Им богаты печень, желтки и орехи.
• Сера – укрепляет стержень волоса и улучшает цвет. Содержится в чесноке, рыбе и печени.
• Молибден – ускоряет рост волос. Им богаты какао, печень и почки животных, горох.
• Кремний – делает волосы упругими и сильными, улучшает их рост. Им богаты крупы и корнеплоды.
• Метилсульфонилметан (MSM) – это новое необычайно эффективное вещество, которое прописывают для быстрого роста волос и их восстановления.
Свет Лина
Свет Лина Лично я смешиваю жидкие витамины Е и В6 с шампунем и мою голову. Волосы стали крепче.
Свет Лина А если волосы жирные, хорошо делать маски из горчичного порошка. Только мазать нужно у корней, на кончики нельзя. Печь будет сильно, но если минут 15 выдержать и делать маску хотя бы раз в неделю, волосы станут гуще и не будут быстро жирниться))
Брейся под ноль, и за 3 года будут густие пишние волосы.
Rauhan Tugumbayeva
Аня Грабовская с чего бы это им стать вдруг густыми и пушистыми,если генетиески заложено,что у меня мало волос.
хорошая стрижка плюс краска плюс укладка