Уход за волосами

у меня темно-русые волосы. купила wellaton 9/0 (оч. светлый блонд) . какой цвет получится (без осветления)!?

С этой краской, скорее всего идёт 9% оксид, т. к. она не является сильно осветляющей. Грубо говоря осветлит она Вас на 2 тона максимум до светло-русого, а оттенок будет скорее всего ярко-жёлтым, как цыплёнок. Уж лучше сначала осветлиться, а потом уже покраситься, надёжнее будет как-никак. После осветления волосы должны стать светло-жёлтыми. Только учитывайте, что на желтоватую базу натуральные и пепельные тона могут зелень дать, поэтому всегда пробуйте краску на одной тонкой прядке. Магазинные краски вообще никакой гарантии на этот счёт не дают и фиг поймёшь на каком пигменте они базируются (натуральные и пепельные тона чаще всего имеют избыток синего пигмента и только очень хорошие современные краски могут иметь в основе чистый пигмент натурального или серого оттенка, а не смесь жёлтого, синего и красного в разных пропорциях) .
Если тест на прядке покажет зелёный оттенок, то прямая дорога Вам только в салон, где грамотный мастер будет использовать фиолетовый тон для нейтрализации желтизны. Хотя это тоже далеко не все умеют, можно и из дорогого салона зелёной выйти. Блат, увы, никто не отменял.
Вообще получить красивый блонд без желтизны сложнее всего, да и дороже всего выходит. Не забывайте про необходимость использовать специальные шампуни с лёгким тонирующим эффектом, чтобы желтизна от окрашивания до окрашивания не делала Вас бабулькой с базара 80-х годов.
Светлана Машкова
Лучший ответ
Макбал Оразымбекова мой натуральный цвет - средне-русый, но из-за седины приходиться краситься (polett мусс цвет средне-русый). но цвет выходит темно-русый! Блондинкой я быть тоже не хочу. моя цель - осветлить волосы на 1-2 тона (до светло-русого), но оттенок "цыплёнка" меня не радует. Что делать?
сначала ореховый, потом смоется и станет темно-желтый
Polina Faleeva
тёмный цвет краска не возьмёт.
или "орех" или рыжеватый
Ирина Егорова
Да не, не рыжий (рыжий от осветления черных волос остается), а у вас скорее всего грязно-блондинистый получится, лучше, если уж решили осветлить волосы кардинально, делать это в салоне.
Макбал Оразымбекова кардинально не хочу. моя цель сделать светлее волосы на 1-2 тона.
насколько мне известно, на коробочке сбоку есть варианты: такие волосы - такой цвет получится, такие - такой.
Вера Гаркина
Наверное рыжий))))