Уход за волосами
ПОМОТИГЕ! родила полгода назад и откормила грудью 2 месяца назад. жутко посыпались волосы
жутко посыпались волосы (в кормление тоже сыпались но не так сильно), сама расположенна к полноте по жизни а тут вдруг ем все и прилично и неожиданно худею. постоянно хочу спать сложно проснуться силнет. при наклоне вниз кружится голова... чтос о мной ко кому бежать. подскажите прошу. какой врач нужен какие аналиы сдвать..
Сначала к терапевту, берите направление на анализы по гормонам. Главная причина скорее всего именно в них, т. к. организм сейчас перестраивается после родов и кормления. Может быть, понадобится и медикаментозная коррекция. Щитовидочку тоже проверьте, никогда не помешает. У меня на фоне недостатка гормонов щитовидки сильное головокружение было, по стеночке еле ходила.
Витаминки тоже обязательно пейте, только опять же после консультации с терапевтом. Даже если и ребёночек Вас не "высосал", просто потому, что сейчас может быть и сезонный авитаминоз. Так просто не скажешь, ибо я не врач.
Вообще выпадение волос после родов вполне нормальное явление. За счёт гормонов во время беременности волосы выпадают в значительно меньшем количестве, чем должны были бы. За то после родов уже нет такой гормональной поддержки и начинает выпадать всё, что не выпало при беременности. Но как-то у Вас слишком на долго процесс затянулся, да ещё и усиливается.. .
Как парикмахер, могу лишь посоветовать делать всё, чтобы не усугубить процесс. Подстригитесь как можно короче, чтобы снизить нагрузку на фолликулы. Не затягивайте волосы в хвосты и пучки, расчёсывайтесь очень аккуратно. Если красите волосы, то переходите либо на самые щадящие краски (безаммиачные или оттеночные шампуни) , либо на мелирование без контакта красителя с кожей головы. Откажитесь от фена и прочих повреждающих вещей. Шампунь берите самый мягкий, лучше без лаурил сульфата натрия (Натура Сиберика, например) . Ну и масочками, улучшающими кровообращение волосы поддерживайте. Так хотя бы новые волосики расти лучше будут. Пожалуй, это всё, что Вы можете сделать без врачей.
Сходите к врачу, может у вас просто авитаминоз.
А вы как хотели? У меня волосы лезли с 4 по 8 месяцы после родов, у всех кого я знаю, тоже лезли и тоже волосопад начинался спустя 3-4 месяца, это нормально.
Маски, шампуни, витамины не помогут - это гормональное.
Спать хотите, потому что устаете с ребенком
авитаминоз это. при чем жуткий. попейте витаминный конплекс. О тоом какой лучше у врача спросить, а вот на счет волос попробуйте шампунь Фридерм-цинк. Он продается только в аптеках.
Оч хороший шампунь!
я сильно извиняюсь, а что вы хотели? чтобы такой стресс для организма прошел бесследно? теперь очень долго придется и витамины пить, и маски всякие для волос делать и хорошие шампуни подбирать.
2 чайные ложки сока свежего лимона
2 чайные ложки димексида
2 чайные ложки витамина А в масле
2 чайные ложки витамина Е в масле
2чайной ложки сухой горчицы
Все ингредиенты смешиваем и наносим на корни волос. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть 2-3 раза. Маску делаем 1 раз в неделю в течение месяца.
Волосы растут от 5 до 8см в месяц. Это лучшая маска для волос, демиксид продается в аптеке, стоимость в пределе от 30 до 40 р, этот раствор усиливает проникновения витаминов в луковицы и сами волосы!
2 чайные ложки димексида
2 чайные ложки витамина А в масле
2 чайные ложки витамина Е в масле
2чайной ложки сухой горчицы
кальция мало. ешьте витамины
Откажись от сигарет и алкоголя. И все пройдет.
Ещё яичную скорлупу можно размельчить и кушать. В ней очень много кальция!