Уход за волосами

Подскажите маску для роста волос. Рецепт подробнее тоже пожалуйста)

супер маска! сама на ней волосы отрастила. и она придает блеск! супер-блеск! тебе нужно: 1 желток+1 ст. ложка касторового масла+4 ложки отвара ромашки (купи в аптеке ромашку и просто залей кипятком) . все перемешай. наноси на корни волос, а затем на всю длину. удачи! делай перед мытьем головы 1 раз в неделю.
Nesibeli Muhamedismail
Лучший ответ
для роста волос надо втирать масло иланг-иланга, а езе на форуме биокрасота вычитала, что надо мыть волосы, опустив голову вниз, чтоб волосы росли!
«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА:
1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»
Отличное средство (и одно из самых дешевых) - касторовое масло. Купить можно в любой аптеке. Намазать нужно голову и волосы до самых кончиков, немного помассажировать и накрыть полиэтиленовым кульком, а потом еще и полотенцем замотать. Чем дольше сможете продержать - тем лучше (минимум 30 минут, максимум 5 часов) . На удивление легко смывается шампунем.
Это я скопировала из моих ответов. Можете на профиле посмотреть. Не подумайте, что скопировала у кого-то. Сама использую эту маску.

Самая дешевая маска, которую я знаю:
1) Две столовые ложки горчичного порошка
2) Одна столовая ложка теплой (не кипяток и не холодной! ) воды
3) Один желток
4) Две столовые ложки любого косметического масла (можно даже растительное)
5) Две чайные ложки сахара

Все перемешать, нанести на голову, окутать целлофановой шапочкой для душа (или просто пакетом) , затем махровым полотенцем. В первый раз нужно просидеть так хотя бы 15 минут, даже если кажется, что на голове пожар. Потом можно сидеть не больше часа. Больше не держите, я вчера себе кожу головы сожгла... больно. Маску делать раз в неделю. После смыть ее водой, затем шампунем, чтобы не пахло (запах не из приятных) . Рост волос активируется за счет "припекания" кожи головы. Делаю маску, результат хороший! Рекомендую)
Чудо-маска №2, ускоряющая рост волос.
Смешать по 1 ст. ложке касторового масла, аптечной настойки стручкового перца ("перцовка") и любого бальзама для волос. Ватным тампоном, не втирая, нанести на кожу головы, следя, чтобы смесь не попала в глаза. Обернуть голову полиэтиленом на 20-30 минут и смыть. Наберите вконтакте в поиске сообществ: "рецепт маска для роста волос снятие нарощенных", - на стене группы найдете рецепты масок для роста, увлажнения и питания волос. Успехов!