Знакомая проблема... во первых успокоиться, это гормональный фон идёт в разнос после родов. постепенно установится, поверьте, не вы первая
И надо успокоиться, больше отдыхать-именно стрессы и переутомление может провоцировать нехватку материала для восстановления волос
Я тоже всякие покупные средства использовала но волосы лезли и думала никакие средства не помогут. но посоветовали воспользоваться маской=маска довольно известная и эффективная
Ингредиенты: касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
И ещё очень хорошо помогает ежедневный массаж головы, каждый вечер по 10-15 минут массируйте кожу головы .можно нанести на кончики пальцев репейное масло и втирать. Одновременно с наружным применением репейного масла внутрь принимать льняное масло по 3 капсулы 3 раза в день после еды или по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.
Уход за волосами
Девочки, помогите после родов волосы стали слезать клочьями!
Это все из за гормонов эстрогенов, во время беременности их было много и волосы из за этого почти не выпадали и жили на голове дольше положенного, а теперь уровень этих гормонов упал и старые волосы которые не выпадали все 9 месяцев из за беременности, теперь выпадают все "оптом" можно так сказать, не волнуйтесь больше чем надо не выпадет, выпадут только те что уже давно прожили свой срок.
попробуйте теплое масло репейное в кожу голову на пару часов втирать,
витамины попейте если можно