Уход за волосами
секутся волосы. после стрижки начинают сечься через 3 месяца. два года не могу отрастить волосы. макси не помогают
.может какие нибудь витамины попить? какой комплекс посоветуете
Стрижка горячими ножницами является одним из профилактических методов. После такой стрижки кончики волос запаиваются, что предотвращает их разрушение. Далее следует подобрать средства по уходу, соответствующие типу волос. Если волосы у корней жирные, а на концах сухие, требуется регулярно наносить увлажняющие средства на кончики волос. Регулярными должны стать питание волос, защита, укрепляющие процедуры, массаж. Насыщение волос витаминами и полезными веществами способствует укреплению структуры волоса, а, следовательно, необходимо для предотвращения сечения волос.
В первую очередь необходимо пересмотреть программу по уходу за волосами, а так же провести тщательную ревизию используемых косметических средств. И лучше всего обратиться к парикмахеру, трихологу или косметологу, для назначения тактики лечения. Восстановление секущихся волос требует комплексного подхода, назначения поливитаминных комплексов, использования специальных косметических препаратов профессиональной линии. Можно прибегнуть и к проверенным народным рецептам для лечения волос, главное следить, чтобы выбранные средства соответствовали типу волос.
В редких случаях даже правильный уход за секущимися волосами не приносит результатов. Если при этом наблюдаются проблемы с ногтями или кожей, то необходимо проверить состояние здоровья.
пересмотрите режим питания, волосам нехватает питпния изнутри, поетому они и обламываются
Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение уже посечённые концы можно только остричь.