Уход за волосами

Подскажите пожалуйста какие-нибудь маски для блеска волос.

бесподобна хна, есть не окрашенная, кстати, для лица тоже!
М&
Марина "
Лучший ответ
репейное масло + бесцветная хна, и блеск будет и укрепятся
Здоровые блестящие волосы, падающие тяжелой волной. О таком великолепии мечтает каждая женщина, но, к сожалению, получить такую красоту от природы удается не всем. Конечно, сегодня в салонах красоты мастера могут предложить своим клиенткам массу процедур, которые смогут восстановить поврежденные волосы и значительно улучшить их состояние, сделав их блестящими и гладкими, но, согласитесь, не всегда на эти процедуры имеются средства и время.
Но это не повод, чтобы отказаться от мечты иметь ухоженные волосы. Существует много простых, но эффективных процедур, которые можно делать дома, например, маски. Домашние составы для ухода за волосами не требуют больших затрат, да и для их проведения не понадобится специально выбирать время.
Домашние маски для блеска волос наносят на волосы по длине, так же, нужно втирать состав в кожу головы, делая кончиками пальцев массажные круговые движения. Затем на волосы нужно повязать косынку или надеть шапочку из полиэтилена. В крайнем случае, если ничего подходящего нет, можно просто надеть на голову обычный пластиковый пакет из супермаркета. Смывают составы с волос через 30-50 минут, используя небольшое количество шампуня.
Маска для блеска волос «Овсяная» . Приготовьте муку из «геркулеса» , измельчив его в кофемолке. На две ложки полученного порошка следует добавить по половинке чайной ложки порошка корицы и мускатного ореха. Затем смесь разбавляют молоком до консистенции крема и наносят на волосы.
Маска для блеска волос «Банановая» . Спелый большой банан нужно измельчить до получения пюре, затем добавить ложку масла и столько же сметаны или кефира. Для приготовления масок для волос отлично подходит репейное масло, но можно брать и оливковое.
Маска для блеска волос «Чайная» . Желток яйца взбить с ложкой молока и тремя ложками крепкого настоя черного или зеленого чая, добавить ложку растопленного меда и немного овсяной муки, чтобы маска приобрела консистенцию крема.
Маска для блеска волос «Арбузная» . Измельчить арбузную мякоть, лишний сок слить. Нанести полученную кашицу на волосы.
Маска для блеска волос «Рябиновая» . Потребуется 100 граммов свежих ягод красной рябины. Если используются сухие ягоды, то нужно взять примерно 30 граммов продукта, залить кипятком и подождать, пока ягоды разбухнут. Ягоды пропустить через мясорубку и смещать со стаканом кефира и желтком куриного яйца. Еще раз перемешать и наносить на волосы.
Маска для блеска волос «Желатиновая» . Столовую ложку желатинового порошка следует растворить так, как указано на упаковке. Добавить взбитое целое яйцо и немного шампуня, подходящего для ваших волос. Такую маску нужно держать два часа, смывать ее нужно без использования моющих средств, просто теплой водой.
в инети ищи