Уход за волосами

Посоветуйте средство для роста и укрепления волос? (шампунь)

И еще для устранения такого явления, как сечение волос! Постоянно подстригать не хочется.
Для роста очень подходит шампунь "Дрожжи для волос"(на волосах остаётся приятный аромат карамели и держится долго) . Такой продаётся в каждом городе, а вот народное средство против сечения, я сама ими пользуюсь и всем советую.

1 ) Берутся 2 столовые ложки растительного или репейного масла, которое затем подогревается. После того, как оно слегка остынет, оно втирается в кожу головы, которая далее обёртывается полиэтиленовой шапочкой и тёплым махровым полотенцем. По прошествии 1 часа маска смывается с волос посредством шампуня и ополаскиваться водой, содержащей в себе капли лимонного сока.

2 ) Маска из настоя сушёных листьев крапивы. Для создания берётся 1 столовая ложка крапивы, которая заливается стаканом кипятка. Далее необходимо обождать, пока настой остынет и отцедится – после этого она наносится на всю длину волос.

3 ) Лечебные компрессы. Для этого тщательно перемешиваются 1 яичный желток со столовой ложкой подсолнечного или оливкового масла, далее добавляется по 2 чайные ложки мёда, хны и коньяка. Всё это подогревается. После того, как данная кашица остынет, её можно использовать. Не забывайте, что хорошо помогает маска для волос с медом и другими ингредиентами

4 ) Для лечения секущихся кончиков волос также рекомендуется маска из тёплой простокваши, которая равномерно наносится на всю поверхность головы и повреждённых волос. После этого на голову надевается полиэтиленовая шапочка на 15-30 минут. Смывается всё это с помощью шампуня и тёплой проточной воды.

5 ) Маска выполненная на основе яичных желтков. Для её приготовления необходимо взять 2 желтка, чайную ложечку лимонного сока. Данные ингредиенты тщательнейшим образом перемешиваются – полученная смесь наносится на секущиеся кончики волос. Далее голова укутывается полотенцем и держится на паром на протяжении 10-15 минут. После этого маска смывается шампунем, а голова ополаскивается водой с уксусом или лимонным соком. Другие маски из яиц

6 ) Маска на основе лечебной глины, которая свободно продаётся во всех аптеках. Для этого необходимо 2 столовые ложки лечебной глины, к которой добавляется 2 столовые ложки воды. После этого добавляется яичный желток и несколько капель репейного масла. Всё это на 15 минут наносится на всю длину волос, после чего смывается

7 ) Можно использовать лечебные настои аптечной ромашки, перечной мяты, листьев берёзы и цветков липы. Втираемые в кожу головы и волосы настои по прошествии определённого периода времени обязательно дадут желаемый результат.

Как вариант, косметологи рекомендуют использовать для устранения сечения волос отвары таких растений, как мята, липа, ромашка, цветы одуванчика и многие другие. Их использование через некоторое время даст положительные результаты.
Ольга Макарова
Лучший ответ
Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
Т)
Торри )))