Уход за волосами
Помогите! Я запуталась) Волосы секутся так как сухие так? И для того чтобы ухаживать за ними нужно их увлажнять, так??
Я запуталась просто-увлажнение-это значит от сухих волос? а сухие волосы признак сечения кончиков так???)) И подскажите девушки какое средство вам помогает лучше всего от секущихся волос?
Секущиеся кончики нужно только отрезать, а потом уже тщательно ухаживать!! ! Самое главное-это масла!! ! Мне очень помогло масло жожоба... волосы два месяца вообще не секлись... Также, если Вы хорошо относитесь к силиконам, то обязательно купите крем Силикон для волос. Наносится он только на длину, волосы не секутся, и после него становятся шелковистые!! ! И еще делайте маски... хотя бы раз в неделю. Для сухих волос: желток, масло (подсолнечное или льняное или оливковое и т. д.), мед, пару капель витамина А и Е.
Сама недавно буквально со слезами на глазах отрезала секущиеся концы, ибо когда отращиваешь, то на счету каждый сантиметр. Так вот, отрезала и, если честно, не пожалела. Во-первых, внешний вид волос преобразился, а то из-за кончиков смотрелось как солома. Потом решила взяться за волосы, начала их увлажнять, делать различные маски ( и профессиональный уход использую, и народные средства из серии репейка, мед, яйцо и. т. п) . На кончики наношу сыворотку. Волосы выглядят живее.
Ножницы помогают если честно, все остальное реклама и вымогательство денег. Сеченые - это уже не волосы и их обратно не оживить. А для сухих волос в целом - покупайте шампунь, на котором написано что именно и только для сухих. Можно еще проконсультироваться с парикмахером.
Сейчас огромное количество средств для восстановления волос. Можно даже крашеные и после химической завивки длиннющие восстановить. Мне удалось когда-то, потом правда все равно отрезала (просто надоело с одной и той же прической ходить) . Во-первых, ламинирование можно сделать в салоне. Можно просто хороший бальзам для волос купить и периодически маски делать, масло для восстановления. У глис кур (из недорогих) потрясающий бальзам для сухих волос в оранжевой упаковке (он лучше, чем который вроде как для секущихся в розовой и все последующие) . На уровне очень дорогих, разницы вообще не заметила.
Посмотри интернете, не поленись, там всё-таки должны же быть какие-то полезные маски, возможно шампуни и т. п.
Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.