просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром
Уход за волосами
Как вылечить посечённые концы на волосах?
Обрезать
Их, конечно срезать придется. А чтобы дальше не секлись, купите сыворотку для кончиков. Очень хорошая Ревивор (производитель Белита, белорусская)
Стричь регулярно!
Налысо пострегись и никаких сеченых кончиков))
обреж
Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
{Хотя полно статей о вреде морской воды для волос, сделанных, скорее всего, по заказу паркимахерских занимающихся восстановлением волос после отдыха на море и фирм по косметике восстанавливающей волосы после отдыха на южных курортах)
ты их обреж, тогда твои волосы здоровые начнут быстрее рости. а вообще регулярно делай разные масочки для волос, используй бальзамы
Знаю проблематичность нанесения масок на волосы из-за постоянной нехватки времени, поэтому не буду давать рецепты (их и так много в инете! )
Пользуюсь косметическими средствами Mineral Treatment (готовые шампуни для всех диагнозов волос) . Очень удобно и эффективно.
http://www.mirramedspb.ru/trichologiya/novinka-liniya-po-uchodu-za-volosami-mineral-treatment
Постриги Концы и на нисите средства KERA NOVA И Ешё Шампунь SHAMTU И Ешё Маска Хна Для Укрепление Выпадающих,
Тонких и ослабленных волос.