Уход за волосами

У меня секущиеся волосы. Как за ними ухаживать, чтобы лишний раз не навредить?

Уход за секущимися волосами предполагает отказ от фена, плойки, утюжка, а также бигудей. Однако, если вы все же ими пользуетесь, обязательно приобретите себе хорошие средства для стайлинга, которые призваны защитить волосы от воздействия высоких температур. Шампуни для секущихся волос существуют, как правило, только в рекламных роликах. Любые шампуни призваны удалить грязь и средства укладки. Хорошо еще, если при этом они не нанесут вреда волосам. Но, тем не менее, отнестись к выбору шампуня следует очень тщательно.

Мойте волосы очень аккуратно, предварительно как следует, расчесав их. Используйте мягкий шампунь. Шампунь для секущихся волос следует подбирать в соответствии с вашим типом кожи. Если кожа головы у вас жирная, а, начиная от середины волосы, сухие и секущиеся, то я советую шампунь для жирных у корней и сухих на кончиках или нормальных волос. Этот же шампунь вполне подойдет для ежедневного ухода за жирными секущимися волосами. Ведь он более щадящий, чем обычные средства для жирных волос.

Если ваши волосы нормальные или сухие, то мойте их как можно реже. Можно попробовать детские шампуни. Они, как правило, мягче, содержат меньше красителей. Но вот подходят не всем, потому что не всегда справляются с загрязнением.

Если волосы секутся, обязательно пользуйтесь после шампуня бальзамом-ополаскивателем и несколько раз в неделю – маской. Это поможет подпитать сухие кончики.
Елена Баранова
Лучший ответ
не пересушивать плойками, феном (желательно не пользоваться, особенно плойками) увлажняющие шампуни, ополаскиватели и маски. на летнее время очень хорошо делать ламинирование. после мытья шампунем, перед сушкой волос желательно наносить какой нибудь профессинольный мусс с кератином, они обычно дорогие, но хватит на год точно.
P.S. секущиеся волосы не восстанавливаются! только уход за отрастающими волосами.
Алёна :)
обрежте секущиеся концы и купите специальные масочки для волос
Аида Жунисова
Каждый раз перед использованием фена или утюжка наносите на волосы специальные крема или спреи. Регулярно подстригайте концы? раз в 2 мес) и все будет ок
Секущиеся концы волос следует подстригать 1-2 раза в 3-4 месяца, к сожалению, другого способа избавиться от секущихся концов нет, а если их долго не стричь, то сечение может дойти и до корней что совсем плохо. Купите хорошие маски для волос. (маски стоит покупать отдельно для корней или в общем, и для кончиков) . И главное не стоит сушить слишком часто волосы - это только вредит волосам. Не расчесывайте мокрые волосы. И не используйте другие горячие приборы. Так же можно делать маски дома, для разных типов волос, сходите к парикмахеру и узнайте какой у вас, и найдите различные рецепты в интернете. И правильное питание так же влияет на структуру волос. ))
Farida Kudaikulova