Какие маски посоветуете? У меня жирная кожа головы, но волосы сухие на кончиках, часто секутся, сильно выпадают. Секущиеся кончики недавно срезала. Мою голову два раза в неделю. Наношу на голову бесцветную хну раз в неделю на час, затем смываю. Так же раз в неделю на кончики волос наношу репейное масло.
Уже два месяца подряд делаю вот такие вот процедуры, эффект есть, но небольшой.
Может посоветуете пропить какие-нибудь витамины, специальную диету для волос или маски ещё какие нибудь (с учётом того, что кожа головы жирная, а кончики сухие) . Очень хочу отрастить длинные и густые волосы. Раньше пользовалась касторовым маслом на всю длину, но его очень сложно смывать, и после этой маски волосы висят сосульками, даже если полностью смыла, т. к кожа головы не сухая/
Только пожалуйста, пусть отвечаю люди знающие
Уход за волосами
Как восстаовить волосы в домашних условиях и сделать их гуще?
диета для волос : орехи, рыба, печень, яйца
витамины пить либо для волос должны быть группы Б А Е С фолиевая кислота в составе, либо любые, не помешают комплексы от а до z, рыбий жир
масла
это больше для укрепления волос, профилактика от выпадения, посеченных концов. просто нагрей слегка масло примерно 3 столовых ложки намажь на голову и шапочка и полотенцем укутай . ждать сколько высидишь, от часа до 3
можно даже полотенцем накрыть подушку и так и спать с маслом на голове, а утром ХОРОШО промыть голову (главное интенсивно руками втирать шампунь, промоешь три раза с шампунем и все касторовое масло смоется)
также помогает репейное масло и оливковое холодного отжима
вроде как лучше всего для роста волос маска с горчицей
2 ст. ложки горчицы
2 ст. л сахара
2 ст. л масла любого
и желток
распределить по КОЖЕ на голове, на проборах. жечь первый раз будет сильно, но привыкнешь .выдержи хотя бы полчаса в первый раз, потом по часу. делать раз в неделю
пока на голове горчица, смажь волосы маслом касторовым
получится 2 маски
или кожу головы мажут раствором 1к 1 с водой перцовой настойки - в аптеке спроси. если не сильно жжет, можно водой не растворять
я недавно делаю маски с горчицей - увеличился объем про скорость роста ничего сказать не могу, они у меня нормально растут
если у тебя жирные волосы, то маска с горчицей не помешает
от масла репейного волосы стали крепче и меньше выпадают
еще делаю желатиновую маску :
1 ст. л желатина в 2 ст. л воды замочить потом нагреть на водяной бане или в микроволновке. проследить чтобы не было комочков
далее варианты - 1 ст. л твоей любимой маски и на час на голову, шапочка полотенце, смыть шампунем
либо ст. л яблочного уксуса и любое эфирное масло -смыть водой
от маски с желатином у меня заблестели и обрели объем волосы, честно говоря не ожидала)))
масла
2 ст. ложки горчицы
2 ст. л сахара
2 ст. л масла любого
и желток
получится 2 маски
еще делаю желатиновую маску :
Мне здорового помогла отрастить волосы маска из порошковой горчицы.
Попробуйте втирать на ночь ампулы Ринфолтил Эспрессо. Очень хорошо помогают от выпадения волос.
попробуйте витамины попить, где содержится кальций и фосфор. некоторым хорошо помогают пивные дрожжи, но от них можно располнеть.