Уход за волосами

что делать? сильно грязнятся волосы, на следующей неделе иду в поход на 5 дней!

мою голову каждый день перед выходом куда-то!... напишите какие есть для этого способы? как сделать, чтобы волосы не грязнились (жирнились)?
есть сухой шампунь, фирмы сиос, около 40 гривен стоит. Вполне подойдет в походных условиях.
Диана Малиновская
Лучший ответ
есть шампуни для ежедневного использования. салятся быстро? как вариант, потому, что моете слишком горячей водой, слишком часто используете всякие маски, средства для укладки, которые утяжеляют волосы. Могут быть и "внутренние" причины. Если при этом еще и себорея - лучше обратиться к трихологу.
Д*
Дина ***
Просто надо реже мыть, вы сами их приучили. Выход -увеличивать, хождение с грязной головой. Мыть голову хотя бы 2 раза в неделю.
Жирнеют волосы - это отдельная тема. На походные условия порекомендую простое народно средство - мука. Абсолютно не вредно. Если уже на второй день похода - жирные волосы сосульками, прядями, сложности с мойкой. Насыпьте на них муку, хорошо взъерошьте и затем расчешите. Проверено девчонками моей молодости в походах: -)) Пышной шевелюры Вам, Виктория! Победа за Вами!
Наиболее зарекомендовали себя:

- сухой шампунь Klorane Extra Gentle Dry Shampoo,

- сухой шампунь Naturia Rene Furterer,

- сухой шампунь от Syoss.
Алла Ковтун
в аптеках продаются эфирные масла, несколько капель этих масел можно добавлять в шампунь. возьмите масла, которые борются с жирностью кожи, волос... например, грейпфрут. систематическое использование решит проблему. да и после первого заметен результат. но не переусердствуйте с дозой масла в шампунь и хорошо промывайте волосы.
Состриги Их под каре!
Leyla Suarez
носи кепку, панаму и т. д. шишку можно сделать
еще по телевизору показывали сухой шампунь вроде съёс, для него не надо мочить голову
Катя Лебедева
Нужно постепенно приучить голову к более редкому мытью. Мойте голову не более 2 раз в неделю и постепенно волосы перестанут так быстро жирнеть. Также можно поделать маски с горчицей и солевые скрабы кожи головы
при жирных волосах очень хорошо полоскать настоем из подорожника, коры дуба или крепкой чайной заваркой (от заварки волосы еще и блестеть коричневым блеском будут.. .
ка вариант в парикмахерской сделать укладку *стружка*...и пять дней в порядке
думаю у любого человека за 5 дней голова станет грязная.
А вообще когда моешь голову не мой голову горячей водой, желательно под конец прохладной. Купить шампунь от жирных волос. И в интернете найди всякие маски от жирности.
поделай маски для волос
Lara. Geracimova