Уход за волосами
После масок с горчицей и сахаром сильна начали падать волосы, уже пол года сыпятся, что делать, чем пользоваться??
Подскажите пожалуйста что купить чтоб остановить выпадение? Объём уменьшился уже в двое ...либо посоветуйте хорошую домашнюю маску? ТОлько не луковую, т. к. на пляже не особо хочется затмить всех запахом)))!
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
вы уж определитесь, что вам дороже
2 ломтика черного хлеба замочить в кипятке, дать настояться, процедить через ситечко, теплым втирать в кожу головы.
Укутать в полотенце часа на 2
Затем ополоснуть водой
Чем чаще делать, тем быстрее проклюнется вначале "пушок", а потом полноценные волосы.
Маска 100%, я использовала несколько раз периодами (после долгого осветления, когда потеряла волосы)
Укутать в полотенце часа на 2
Затем ополоснуть водой
репейное масло в любой аптеке.
Может проблема внутри? Стрессы, диеты, перемены в жизни?
Может плохая краска для волос, шампунь/бальзам, лак для волос, плойка/щипцы, наращенные волосы? Контрацептивы принимаете? Нарушения обмена веществ, гормональные проблемы? У родственников подобное есть?
Попробуйте
- правильно питаться
- гулять на свежем воздухе
- избавиться от стрессов и решить проблемы
- сменить шампунь на : без силиконов, парабенов, лаурил/лаурет сульфата натрия
- меньше пользоваться - плойками, лаками, красками, ободками для волос, заколками, тугими резинками и пр.
- волосы мыть НЕ каждый день, а по мере загрязнения
- после мытья волосы хорошо споласкивать
- аккуратно расчесывайте, а не дерите расческой волосы. оптимально - щетка с натуральной щетиной, я такой волосы выпрямляю, без утюжков
- легонько массируйте каждый день кожу головы
Если все это не поможет - идите к трихологу (врач по волосам) .
П. С. А у меня волосы сильно испортились из-за силиконового шампуня, и немного повыпадали от диет (( Больше года потом отращивала обратно. В волшебные маски и прочее не верю (есть собственная доказательная база)
Попробуйте
- правильно питаться
- гулять на свежем воздухе
самое простое и эффективное это репейная маска для волос с настойкой красного перца, в аптеках можно купить уже готовую смешанную маску