Уход за волосами

Помогите, пришла с салона в слезах. Как затемнить корни волос?

Долгое время красилась в черный. Захотела стать естественной. В общем мне несколько раз волос обесцвечивали, потом покрасили. Цвет хороший рыжевато-русый. Но корни волос белые! Я в шоке, просто белая полоса, где пробор. Что можно сделать мб народными методами? Мне нужно хоть на два тона затемнить их. Красить боюсь, волосы все пожглись. Как солома на ощупь (((
Лана *********
не делай ничего никакими народными средствами, иди в салон и затонируй корни безаммиачной краской-ничего не отвалится, не бойся. вообще, ты должна была быть готова к тому, что качество волоса станет гораздо хуже после выхода из черного цвета, да и мастер должен был предупредить. и ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО! как ты вышла из салона, что это за салон, как тебя могли отпустить с не прокрашенными корнями, ты не могла сама сказать, что не уйдешь с таким результатом, если им не видно? или иди в др салон. или пусть в том, где ты была исправляют свой косяк, чтобы восстановить структуру волоса сделай ламинирование
Наталья Максимюк
Лучший ответ
шампунь оттеночный или хна.
*d* **
только краской
настоем луковой шелухи
покрастесь. сначала нанесите на корни и подержите минут 20 потом на всю длину. и подержите еще 10-15мин. но это можно делать только через 2недели после осветления
Чтобы получить бронзовый оттенок, необходимо взять 1 долю басмы, 2 доли хны, порошок смешиваем, добавляем горячую воду, перемешиваем, добавляем немного шампуня. Смесь наносим на голову, кожу голову смазываем вазелином, наверх полиэтиленовую пленку, полотенце, держим 20-40 минут – для получения светлого тона, 1-1,5 – для получения темного тона. После этого голову смойте водой без шампуня.
Чтобы получить каштановый цвет, необходимо взять басму и хну в равных долях, порошок смешиваем, добавляем горячую воду, перемешиваем, добавляем немного шампуня. Смесь наносим на голову, кожу голову смазываем вазелином, наверх полиэтиленовую пленку, полотенце, держим 20-40 минут – для получения светлого тона, 1-1,5 – для получения темного тона. После этого голову смойте водой без шампуня.
Чтобы получить черный цвет, необходимо взять 2 доли басмы, 1 долю хны, порошок смешиваем, добавляем горячую воду, перемешиваем, добавляем немного шампуня. Смесь наносим на голову, кожу голову смазываем вазелином, наверх полиэтиленовую пленку, полотенце, держим 20-40 минут – для получения светлого тона, 1-1,5 – для получения темного тона. После этого голову смойте водой без шампуня.
Ромашка для окрашивания седых волос. Возьмем 1 стакан измельченных сухих цветков ромашки, заливаем 500 мл кипятка, настаиваем 2 часа, добавляем 3 столовые ложки глицерина. Краску нанесите на волосы, наверх полиэтилен, полотенце, держите 1 час, затем смойте.
Для осветления волос. Возьмем 1,5 стакана измельченных сухих цветков ромашки, заливаем 1000 мл водки, настаиваем 2 недели, добавляем 50 г перекиси водорода. Наносим смесь на голову, держим 30-40 минут, затем смываем шампунем с водой.
Для осветления темных волос. Возьмем 1 стакан измельченных сухих цветков ромашки, заливаем 400 мл кипятка, 1 час настаиваем, процеживаем, добавляем 50 г перекиси водорода. Наносим смесь на чистые сухие волосы, держим 30-40 минут, смываем шампунем с водой.
Чтобы светлым волосам придать ярко-золотистый тон, то ежедневно волосы нужно протирать крепким отваром луковой шелухи.
Закрашиваем седину на темных волосах. Возьмем 100 г луковой шелухи, заливаем 250 мл кипятка, кипятим 20 минут, процеживаем, добавляем 2 чайные ложки глицерина. Ежедневно протирайте волосы отваром.
Красим светлые волосы в русый цвет. Возьмем 2 столовые ложки сухих измельченных корней ревеня, заливаем 250 мл воды, кипятим 15-20 минут, постоянно помешивая, охлаждаем, процеживаем. Ополаскиваем волосы полученным отваром.
Чтобы получить русый оттенок возьмем 200 г ревеня, заливаем 500 мл белого виноградного вина, кипятим, пока половина не испарится. Ополаскиваем волосы полученным отваром.
Чтобы получить каштановый оттенок, возьмем 500 мл оливкового масла, 1 столовую ложку измельченной кожуры грецкого ореха, 1 столовую ложку квасцов, смешиваем. Заливаем смесь 80 мл кипятка, варим на малом огне 15 минут, остужаем, отжимаем. Кашицу наносим на волосы, держим 40 минут, смываем теплой водой.
Чтобы получит каштановый тон, возьмем 2 столовые ложки сока зеленой кожуры грецких орехов, заливаем 100 мл спирта. Наносим смесь на волосы, держим 10-30 минут, смываем.
Возьмем 1,5 столовой ложки измельченной кожуры грецкого ореха, заливаем 50 мл воды, добавляем 70 г растительного масла, нагреваем смесь. Наносим краску на волосы на 40 минут.
Возьмем 100 г зеленой кожуры грецкого ореха, заливаем 1000 мл воды, варим, пока треть объема не испарится, снимаем с огня. Краску наносим на волосы, держим 20-40 минут, затем смываем.

Думаю тебе хватит 14 способов)))