Уход за волосами

посоветуйте шампунь или народные средства

если я помою волосы сегодня, то завтра у меня они уже будет жирные. ну почему у моей подруги свежесть волос держится 3 дня, а у меня за одну ночь делается жирным?
Значит у вас жирные волосы. В случае, если у вас жирные волосы - отлично помогут народные средства.

Кожа становится суше, если чрезмерно жирные волосы ополаскивать после мытья настоем трав мать-и-мачехи, крапивы, подорожника, зверобоя. Каждого компонента необходимо взять по 1 столовой ложке, залить 0,5 л кипятка, настоять 20-30 минут в закрытой посуде и процедить.

Перед мытьем волосы полезно смазать кефиром или простоквашей и обвязать полотенцем на 15-20 минут. Промыть волосы можно сухой горчицей, растворив 1 столовую ложку в 2 л воды.

Смешивают 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла. Полученную массу равномерно по всей поверхности головы втирают в корни волос. Затем на 30-40 минут укутывают голову полиэтиленовой косынкой, а сверху оборачивают махровым полотенцем.
Народные средства лечения жирных волос: маски и настои

• Отличный лосьон для жирных волос: один стакан водки смешивается с 4 столовыми ложками лимонного сока. Полученную смесь втирают в кожу головы каждое утро.

• По две ложки столовых травы хвоща полевого, мяты и коры дуба нужно залить одним литром кипящей воды, полученную смесь настаивают в течение 40минут, процеживают. Настой ополаскивают голову после мытья шампунем.

• Замечательный эффект дает маска из яичного желтка со спиртом: на один яичный желток берется по одной чайной ложке спирта и чистой воды, все компоненты тщательно перемешиваются, полученная маска наносится на волосы на 10минут, после чего тщательно смывается.

• Вообще, маски на основе яичных желтков – очень полезны для кожи головы: два яичных желтка тщательно смешивают с двумя ложками столовыми натурального меда. Такую маску нужно делать два раза в неделю в вечернее время, т. к. держаться на голове она должна всю ночь. Утром маска смывается шампунем для жирных волос.

Кстати, любые маски для волос дадут наилучший эффект, если перед применением их немного разогреть.
Виктория Серазетдинова
Лучший ответ
Крапивой можно мыть.
Как раз при такой проблеме - линия Натура Сиберика. Только латинскими буквами.
пересмотрите питание - исключите жаренное, жирное, мучное.
на завтрак - овсянку.
Избавьтесь от вредных привычек.
Это нормализует работу сальных желез.

каждый раз стирайте полотенце, шапки и наволочки, одежду, которые прикасаются к волосам - стирайте как можно чаще.
попробуйте мыть замороженным яичным желтком (до заморозки процедите через сито или подержите желток в ладошкенедолго под горячей водой, содержимое заморозьте, а затвердевшую пленку выкиньте - тогда не будет противного яичного запаха. Замороженный желток (1-2 шт) взболтайте в стакане горячей воды) Можно мыть и ржаной мукой - заварите кипятком оч жидко, взбейте миксером до киселька.
Еще - уберите из употребления все "сильные" шампуни. Кондиционеры и бальзамы наносите не ближе чем на 5 см к коже головы - на нее они вообще не должны попадать.
натура сиберика и меньше трогай волосы руками и все окей будет
шампуни чистая линия