Для каждой из этих чудесных масок нужны 1-2 ингредиенты, которые всегда под рукой. Что можеть быть проще!
Кефирная маска для роста волос
Издавна женщины восточных стран славились своими роскошными, блестящими локонами. Секрет густых и сильных локонов, оказывается, очень прост. После каждого мытья красавицы ополаскивали свои пряди кумысом, простоквашей, кефиром, то есть кисломолочными продуктами. Поэтому кефирная маска для роста волос подойдет для всех без исключения типов волос, поможет улучшить состояние шевелюры, укрепит корни и сделает ее здоровой.
Сделать маску проще простого. Нужно всего лишь добавить в чуть подогретый кефир несколько капель любого эфирного масла, хорошо перемешать и нанести на волосы, тщательно втирая массу в корни. Это — легкая, недорогая и очень эффективная маска для волос, ускоряющая рост волос. Поэтому попробовать ее стоит обязательно!
Очень полезными являются маски на основе куриного яйца. Оно богато питательными веществами и витаминами, которые самым лучшим образом влияют на состояние волос, выравнивают их структуру, оздоравливают и укрепляют. Эти маски будут хороши для восстановления волос после интенсивного солнечного воздействия, покраски или химической завивки.
Яичная маска для роста волос
Яичная маска для роста волос может быть разной: для сухих, жирных, волос смешанного типа. Поэтому и ингредиенты в ее состав входят различные. Например, для сухих волос отлично подойдет такая: 2 желтка смешать с 2-мя столовыми ложками репейного масла. Перемешать и нанести на немытые волосы, оставить на 30 минут и смыть теплой водой с использованием шампуня.
Маски для роста волос на голове с усиленным выделением кожного жира тоже могут быть с использованием яичного желтка. К основным компонентам в количестве 2 штук необходимо добавить лимонный сок из половины фрукта и несколько капель репейного масла. Перемешать, нанести на волосы, затем смыть. Эта маска не только поможет ускорить рост и предотвратить выпадение волос, но избавит от перхоти и снизит активность сальных желез.
Дрожжевая маска для роста волос
Отлично зарекомендовала себя маска для роста волос дрожжевая, которая не только стимулирует, но и питает волосы. Для нее понадобится около 50 грамм обычных пекарских дрожжей, которые необходимо развести теплой водой или кефиром. Когда консистенция смеси будет такой, как жидкая сметана, ее нужно нанести на волосы, втирая в корни, и оставить на час или даже больше, насколько позволяет время.
Для этой маски обязателен парниковый эффект, поэтому на голову лучше надеть полиэтиленовый пакет или шапочку и замотать махровым, толстым полотенцем.
Спиртные напитки и маски для волос — понятия совместимые
Верное и надежное средство, которым издавна пользовались наши предки — это пиво. Казалось бы, очень простой, но действенный способ. Если мыть каждый вечер перед сном волосы крепким, темным пивом, то сила и блеск им будут обеспечены. Кроме того, есть еще один очень популярный и любимый многими рецепт для поддержания здоровья волос, в состав которого входят вкусные, питательные и полезные продукты.
Это — чудо маска для роста волос, состоящая из смеси банана, яйца, меда и пива. Итак, взять спелый банан средних размеров, половину стакана темного пива, одно яйцо и одну столовую ложку жидкого меда. Все это хорошо взбить в брендере и нанести на волосы, уделяя особое внимание корням. Подержав около 30 минут, маску нужно смыть и ополоснуть волосы прохладной водой. Пивная маска для роста волос довольно сильная, поэтому ее не рекомендуется делать очень часто. Достаточно сеанса один раз в 1-2 недели, и волосы станут по-настоящему сияющими, здоровыми, сильными. С помощью этого средства можно добиться их отрастания до 10 см за пару месяцев.
ЛИЧНО ВСЕ ПРОБОВАЛА!
Уход за волосами
самая простая но эффективная маска для роста волос??,
Берём :
Кефир - полстакана
1 ст. л. подсолнечного масла (не репейное и не оливковое)
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Перемешиваем и подогреваем на водяной бане.
Наносим на волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем .
Держим 30-40 мин.
Потом смываем с шампунем, наносим бальзам для волос на 1 мин. , сушим.
Маску делать через день в течении 2-х недель.
Волосы будут шелковистые и блестящие. Проверено !
Кефир - полстакана
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Держим 30-40 мин.