Уход за волосами
Как удалить с волос профессиональный спрей для укладки?
...давно им пользуюсь - хорошо фиксирует, но вот смыть невозможно! А так волосы рассыпчатые и чистые (ну как обычно), только вот на некоторх прядях есть остатки этого спрея.
Есть профессиональные шампуни для глубокой очистки например :Шампунь очищающий с экстрактом тыквы
(Pumpkin Detoxifying Shampoo)
Очищающий, детоксифицирующий шампунь очищает от загрязнения, сохраняет цвет окрашенных волос. Натуральная терапия волос, содержит большое количество бета-каротин и витаминов, защищает от вредного воздействия свободных радикалов. Тыквенные ферменты защищают от УФ-лучей, стимулируют кровообращение. Рекомендован для очищения волос с большим количеством сталинговых средств и волос, перегруженных минералами.
...ИЛИ же Intensive Cleanser
Шампунь для интенсивной и глубокой очистки всех типов волос. Мягко удаляет остатки укладочных средств, хлора, силикона и т. д. Подготавливает волосы к более эффективному уходу, химической завивке или тонированию. Содержит тензиды глубокой очистки.

(Pumpkin Detoxifying Shampoo)

Ловкость рук:
Недостаточно просто вымыть голову «объемным» шампунем, чтобы шевелюра стала пышной. Создать эффект «копны волос» вам помогут специальные приемы, которые можно применять без помощи парикмахера.
Укладка:
Чтобы подарить прическе объем, нужно, прежде всего, придать правильное направление корням волос. Для этого расчешите влажные волосы расческой с редкими зубьями, нанесите немного пены для укладки или пенного кондиционера и сушите теплым воздухом, наклонив голову вниз. Помогайте укладке руками, «взъерошивая» волосы: так их корни приобретают «вертикальное» направление, приподнимая всю массу. Для длинных волос используйте диффузор. Закрепляйте прическу лаком с расстояния 30-40 сантиметров, причем в том же положении — «вверх ногами» . Лак для тонких волос усиливает эффект.
Укладка:
шампунь правильный подобрать и ополаскиватель