Уход за волосами

Помогите. . перхоть...

Люди помогите, сделала хим. завивку слабую и буквально через месяц появилась перхоть, думала из-за шампуня но нет поменяла уже раза 3. Не помогает.. . что делать посоветуйте...
При сухой перхоти рекомендуется после каждого мытья волос втирать в кожу настой листьев березы: столовую ложку сухих лисгьев залить стаканом кипятка и через 2 часа процедить. Голову не споласкивать. Можно использовать настойку: 1 стакан свежих мелко нарезанных листьев бере зы залить 200 мл водки, настаивать неделю. Настойку втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю. 1/2 стакана коры дуба и столько же луковой шелухи залить 1 л кипятка, варить 1 час на слабом огне, процедить. Полученным отваром смочить голову, обернуть целлофаном и полотенцем. Через 2 часа смыть теплой водой. При жирной перхоти в отвар можно добавить 50 г салицилового спирта.

Помогает справиться с перхотью репейное масло. Его можно купить в аптеке или приготовить самим: столовую ложку измельченных корней лопуха залить стаканом любого растительного масла, лучше рафинированною, перемешать. Настаивать смесь не менее 2 недель в 1емном месте при комнатной температуре, процедить. Втирагь в кожу головы за 1 час до мытья головы 2-3 раза в неделю в течение 3 месяцев.

Смешать по 1 столовой ложке крепкой чайной заварки, касторового масла и водки. Полученной смесью смочить голову, оставить на несколько часов, затем смьпь геплой водой. Процедуру делать 2-3 раза в неделю, пока не исчезнет перхоть.

Pas в неделю ополаскивать волосы раствором лимонной кожуры: цедру 4 лимонов прокипятить в 1 л воды 15 минут.

Взять в равных частях сухие листья крапивы, корневища и корни лопуха, траву хвоща полевого и тысячелистника. Столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, настаивать 30 минут. Втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю.

Семена алтея нагревать на водяной бане с растительным маслом в соотношении 1 : 20 в течение 1 часа, процедить. Умеренно теплый настой втирать в кожу головы 2 раза в день. Курс лечения 12-15 процедур.

Столовую ложку травы шалфея залить стаканом кипятка (при сухой перхоти) или спирта (при жирной перхоти) , настаивать сутки. Втирать в кожу головы через день в течение месяца.

Столовую ложку цветков пижмы залить 2 стаканами кипятка, настаивать 2 часа. Втирать в кожу головы.

Смесью из 10 частей спиртовой настойки календулы и 1 час-1И касторовою масла 3 раза в неделю протирать кожу головы при сухой перхоти.

При любой перхоти помогает отвар тысячелистника: 4 столовые ложки травы залить 0,5 л воды, кипятить 5 минут, насгаивать, процедить. Втирать в кожу головы ежедневно на ночь в течение 2 недель.
Энни Родинка
Лучший ответ
Гильотина - самое радикальное средство.
Перхоть является проявлением кожного заболевания – себореи. Сама по себе себорея неприятная, но относительно безвредная болезнь. Однако при этом заболевании кожа становится восприимчивой к грибковой и бактериальной инфекции.
Симптомы : Наиболее резко себорея проявляется на волосистой части головы. Волосы на голове блестят, словно смазанные маслом, отдельные пряди волос часто склеиваются. Жирные роговые чешуйки часто остаются на волосах, а частично отшелушиваются в виде перхоти, попадают на одежду и придают человеку неопрятный вид.
Традиционные методы лечения : Для лечения себореи и перхоти в легких и незапущенных случаях применяют многие широкодоступные шампуни. Для более тяжелых случаев существуют специальные средства, например, сульсеновое мыло и паств сульсена. Важно наладить правильный режим питания.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смешать в равных частях по объему сок лука, водку и касторовое масло (продается в аптеках) . Смесь втирать в голову за 1 час до мытья.
2)Залить 30-50гр. шелухи лука 2 стаканами воды и варить на слабом огне 15-20 минут. Настоять, укутав, 1 час и процедить. Смазать этим отваром волосы, расчесать и дать высохнуть. Делать так несколько дней. Волосы укрепляются и одновременно приобретают золотистый оттенок.
3)Смачивать корни волос свежим соком алоэ.
4)Протирать голову смесью из 3гр. танина, 1гр. хинина и 100мл. водки. Это снижает сальность волос.
5)Мыть волосы дегтярным или ихтиоловым мылом 1 раз в неделю.
6)При себорее полезно ополаскивать волосы чуть подкисленной водой (1 столовая ложка уксуса на 1л. воды) .
7)Смешать 1 ложку касторового масла, 1 столовую ложку меда с таким же количеством сока лука и добавить 1 яичный желток. Втереть смесь в кожу головы. Укутать голову чем-нибудь теплым и оставить так на 1-2 часа. После этого тщательно промыть голову, чтобы удалить луковый запах.
8)Залить 2 столовые ложки цветков ромашки аптечной 1л. воды и кипятить 5 минут. Ополаскивать отваром волосы.
9)Ополаскивать волосы отваром листьев березы и шишек хмеля.
10)Взять по 1 столовой ложке измельченной травы хвоща полевого и соцветий арники ( продается в аптеке) . Смесь залить 2 стаканами воды, прокипятить и процедить. Отвар втирать в кожу головы.
11)Взять поровну травы герани и лист крапивы. Залить 4 столовые ложки смеси 1л. кипятка, настоять 30 минут. Этим настоем ополаскивать волосы.
12)Залить 100гр. измельченных листьев крапивы 0,5л. воды и 0,5л. уксуса. Варить 20 минут. Процедить, когда остынет. Отваром мыть голову вечером перед сном без мыла.
13)Для удаления перхоти полезно мыть голову хозяйственным мылом.
14)Взбить свежее яйцо с небольшим количеством воды и прибавить щепотку буры. Мыть этим составом голову при перхоти.
15)Взять сок алоэ и медицинский спирт в соотношении 4:1, размешать и втирать в кожу головы, отодвигая волосы по прядке. Курс лечения – через день в течение 1 месяца. Раствор хранить в холодильнике.
Теплое пиво с желтком немного взбить и за 20-30 мин до мытья головы нанести . Еще помог черный хлеб, заваренный кипяком.
высасывай ее пылесосом :)
в аптеках продается шампунь " себозол" , 6 лет назад попробовал, до сих пор перхоти нет, но правда я не крашу волосы.
Елена Жукова
По статистике в мире от перхоти страдает каждый третий человек. Однако не надо путать перхоть с шелушением. В случае шелушения чешуйки очень мелкие и более сухие чем при перхоти. Перхоть чаще всего возникает как симптом легкой формы себорейного дерматита. При котором нарушается выработка специального подкожного секрета, а также жизнедеятельность кожи волосистой части головы. Наиболее распространена сухая перхоть. Тем не менее встречается и жирная перхоть, которую можно узнать по желтоватым слоистым слипающимся чешуйкам. При перхоти сразу требуется лечение, что бы не позволить развиться заболеванию. Возьмите за правило во время мытья делать массаж головы. Энергичными движениями кончиками пальцев в течении 10-15 мин. Пользуйтесь специальными шампунями. После мытья пользуйтесь ополаскивателями. Желательно обратится к дерматокосметологу. Принимайте витамины А, В1, В2, В6. Зимой ходите в головном уборе. Существуют простые и эффективные народные методы борьбы с перхотью. 1. Развести сухую горчицу теплой водой до густоты сметаны. Нанести за 15-20 минут перед мытьем. Смыть теплой водой с шампунем. 2.Кожуру 4 лимонов варить в течение 15 мин. в одном литре воды. Полученным отваром ополаскивать волосы раз в неделю. 3. 10-20 г. сухих корней лопуха измельчить и варить в 200 мг. воды в течение 10-15 мин на слабом огне. Настоять, процедить и втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю. Удачи!
Tatiana Ruban
Лучшее средство от перхти это лечебные аптечные шампуни. Мне ИДЕАЛЬНО помог перхотал. После трёхнедельного приминения перхоти почти исчезла.
шампунь низорал, или отечественный себозол - продаётся в аптеках
хэдэншолдерс - хороший и не дорогой
Наталья ***
шампунь низорал, продают репейное масло специально от перхоти
Натали
вообще то надо обратицца к эндокринологу или дерматологу .
Анна Верба
FUNGORAL-В АПТЕКЕ нанести и через 5 мин смыть