Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
волосы очень сильно выпадают, что делать?
Массаж головы, витамины для волос, сходить к трихологу, изменить диету, перестать нервничать
мне лень писать, сегодня уже 2 раза писала, кооче пейте витамины перфектил и втирайте сок лука минимум на час, 2- 3 раза в недедлю, если очень сильно то и каждый день, под пакет и шапку.. ну да запах будет, но не от сухих волос, а от влажных, выбирайте что вам важнеезапах лука или здоровье волос, я много чего пробовала, но при сильном выпадении помогает только это, проверено мной неоднократно, сегодня я опять ее буду делать... решила вообще на ночь, завтра утром смою шампунем и проведу такой эксперимент, сок пол лимона мед и желток еще на пол часа нанесу на вымытые... может запах лука уйдет... посмотрим, этого я еще не пробовала :) а так можно в шампунь при смывании добавить неск капель эфирногоо масла лимона
Могут выпадать из-за нехватки железа или проблем со щитовидной железой.
В норме человек теряет до ста волос в день. Если это количество больше обратитесь к трихологу
Сначала к врачам, с щитовидной железой могут быть проблемы. Если нет, то рекомендую сыворотку Occuba, продается в закрытой сети магазинов. Укрепит и восстановит волос.
Купи витамины в ампулах в аптеке А, В, С, В12. Добавляй в свой привычный шампунь, отливая его в чашку, чтобы хватило на два намыливания. Второй раз оставь шампунь на голове на пять минут. Можно добавлять витамины по отдельности, не все сразу. Пей витамины для волос.
Волосы выпадают от недостаточного питания их корней. Это самое питание поставляется кровью головы. Поэтому нормализовать кровообращение - остановить выпадение волос. А дальше думайте сами - одевайте шапку в холодное время года, принимайте контрастный душ, делайте согревающие маски (например, горчичную) , ручной массаж (например, втирание тёплого масла с добавлением щепотки красного перца) , по возможности отказ от антибиотиков и прочих лекарственных средств. И ещё, откажитесь от жёстких средств по уходу за волосами - железные расчёски, фен, хим. средства.