На своем опыте говорю!
Самый действующий, не дорогой и народный способ! Никакой химии! Репейное масло, можно обычное, однако по мне больше нравится с перцем. В аптеке за 50 рублей максимум, хватает на месяц ( раз в неделю ), перед мытьем головой, применяете масло и ходите час, волосы в пакете, и на пакет шапку. Домашнее средство, не правда ли? :)
Ну вы можете ознакомиться поближе с этим средством. Мне, лично, очень помогает! Волосы быстро растут - это раз, во-вторых волосы "упругие" и легко расчесываются. Минусов и нету! Попробуйте, ведь 50 рублей, по сравнению с другими химическими средствами из Германии и др. стран - копейки. Есть в любой аптеке! Удачи вам!!!
Уход за волосами
Как укрепить волосы, придать им шелковистость, объём и оздоровить в домашних условиях? Поделитесь несложными способами:)
масляные маски, подбираете базовое масло, примешиваете косметические и эфирные, греете, наносите под шапочку, укутываете полотенцем и ходите чем дольше тем лучше.
Маски из масла Арганы, теплые. Греете масло, наносите на волосы, потом греете феном шапочку и надеваете на волосы. Ходите 1,5-2 часа, результат удивит с первого применения. Главное что бы было обогащенное масло Арганы.
Маски для укрепления и блескаОдин мясистый лист растения измельчите, добавьте к нему одну ложку меда, столько же касторового масла, немного коньяка и один желток. Смесь вотрите в кожу головы и распределите по волосам, оберните полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Выдержите 2 часа, затем смойте водой или вымойте голову. Если волосы склонны к жирности, за полчаса до мытья вотрите в кожу сок алоэ. Благодаря этому укрепляются корни и пропадает перхоть. При выпадении прядей поможет компресс из сока алоэ, продолжительность процедуры – один час. Маска с витаминамиНе только ускоряет рост волос, но и предотвращает их ломкость. Возьмите одну стол. ложку сока алоэ, ложку любого косметического масла, масляный раствор витаминов А, Е, В1, столовую ложку кефира и один яичный желток. Маска, насыщенная витаминами отлично питает и оздоравливает. Маска «Скорая помощь» Если ваши волосы сильно выпадают, нужно принимать меры. И причем срочно. Для этого вам понадобится сок алоэ, мед, 2 желтка, чайная ложка сока чеснока. Мед и соки нужно смешать, перед тем, как вымыть голову добавьте желтки. Распределите смесь по волосам, оберните голову полотенцем и вымойте ее через 20 минут. Как видите, рецептов масок довольно – таки много. Вам остается только выбрать подходящую, в зависимости от типа волос. Сок чудесного растения алоэ очень полезен для вашей шевелюры!
Восстановление волосНезависимо от того, какие у вас волосы - короткие, длинные, тонкие, "девственные", сухие под воздействием химических составов или жирные, - любые волосы нуждаются в восстановлении и применении того или иного восстановительного средства. Хороший восстановитель не спутывает волосы, успокаивает эпидермис и возмещает утраченную влагу волос. Провитамин В5, увлажнители и другие современные ингредиенты, содержащиеся во многих восстановительных средствах, способны проникать в стержни волос и удерживать в них влагу. На многих бутылочках с восстановителем вы найдете инструкции, в которых сказано, что состав следует оставить на волосах на некоторое время. Однако в этом нет необходимости. Любой восстановитель, имеющий хорошую формулу, не нуждается в том, чтобы его долго держали на волосах кроме того, если его оставить надолго, то волосы станут тусклыми. Важно только регулярно ухаживать за волосами. Если у вас длинные волосы, следует применять восстановитель один раз в неделю, тогда как короткие волосы достаточно восстанавливать специальным бальзамом один раз в месяц. Очень полезно обернуть пропитанные бальзамом волосы теплым полотенцем или, еще лучше, посидеть в парной бане или в сауне.
Уход за жирными волосами. Лечебные маски и средства в домашних условиях против сальности и жирности кожи головы и волос.
Выкинуть фен, цтюжки и прочее. Сушить только естественным путем. При мытье всегда пользоваться масками и бальзамами. До мытья маслянные маски делать.
попробуйте маску-смешать яйцо, ч. л. меда, ч. ложку репейного ( можно оливкового) масла, немного сока лимона и я добавляю ч. ложу настойки перца (можно коньяка-для улучш. кровообращения)... нанести на корни и волосы на часик... и смыть с шампунем.... наденьте перед процедурой старенькую футболку... (масло капает)
масляные маски, шампунь на натур. основе, исключить фен и химическую краску.