Уход за волосами

почему седеют волосы в32года Что делать? (Красить не предлогать)

Седина проявляется у большинства людей, перешагнувших определённый возрастной рубеж. Первые седые волосы люди чаще всего обнаруживают у себя в возрасте 30-35 лет, и далее их количество постепенно увеличивается со временем.

Однако и преждевременное поседение — общая проблема для многих мужчин и женщин, которые не хотят выглядеть старше своих лет, но внезапно обнаруживают у себя отдельные белые волосы или даже целые пряди. Подобная неприятность может произойти как с теми, кто часто навещает врачей, так и с людьми абсолютно здоровыми.

Почему же некоторые седеют и начинают красить волосы в 20, а другие не знают забот до 50 летнего возраста? Если седина проявилась рано, можно ли что-то предпринять?

С того дня, когда человек обнаруживает у себя несколько седых волос, может пройти более 10 лет до того, как седина станет преобладать. Поэтому можно постараться остановить или хотя бы замедлить этот процесс.

Но для начала стоит разобраться, чем седые волосы отличаются от «молодых» и откуда они берутся...

Подробнее
ht+tp://infoklan.ru/ot-chego-sedeyut-volosyi.html
Виктория Тофилат-Коваленко
Лучший ответ
гены и седеть будешь с каждым годом все больше и больше
Генетика, стрессы.
Красить не хотите? Не красьте. Но других способов не выглядеть в 32 года седой ягой я не знаю
хм, у меня пару появились лет в 15-16
Это генетика. Значит у Вас в роду это было. Нехватка меланина и прочие умничания, это для разводил в медцентрах, если лишних денег много, сходите, там наплетут про окружающую среду, диету и факторы.. . Что красить парню - не круто, согласен. Аптечная ромашка - заваривать и ополаскивать волосы, после мытья. Очень помогает от облысения, перхоти и медленно, но верно убирает седину, но только при регулярном использовании! Удачи!
Alma Ashyrkhanova
Советую всё-таки красить. Не очень люблю мужчин с явной сединой
вообще-то можно попробовать цинк добавить см ссылку
Ксения Иотова
Меньше нервничать
У мужа еще раньше волосы седеть начали - это генетически предопределено. Кроме красить -ничего не сделаешь. Существуют даже специальные оттеночные шампуни для мужчин. Они не красят в прямом смысле, а слегка тонируют волосы при каждом мытье головы. Но мне, например, седина у мужа даже нравится... Так что зачем с ней что-то делать?
Dani Parfenii
отсутствие меланина поэтому сидеете.. востанавить нет способа... или красится или брить голову-я побрил
Это нормальный возраст для седины. У многих с 24 лет появляется, особенно темные волосы склонны к ранней седине. Кроме как закрасить ее, ничего больше не придумаешь. Но можно пользоваться хим. красками. А можно выбрать натуральные - хна и басма. Правда на хну тоже иногда бывает аллергия. Главное выбирать нужно качественную хну, лучше всего индийскую. Натуральную! А то часто добавляют туда тоже химию. Она и натуральная отлично закрашивает седые волосы.

П. С. Не посмотрела на имя, думала девушка пишет! Но все равно, некоторые мужчины тоже красят и волосы, и бороду
Ну блин чувак похоже ты стареешь прости если обидел...
Елена @@@@@
пить витамины группы B, фолиевую кислоту. Замедлит процесс, но увы...