Уход за волосами
посоветуйте пожалуйста маск для быстрого роста волос
Интенсивно питает волосы маска из оливкового масла и яиц. Взбейте 1 яйцо с 2 ст. л. натурального оливкового масла, добавьте по 1 ст. л. меда и коньяка, 2 ст. л. настоя корней лопуха. Нанесите на волосы, наденьте шапочку, укутайте полотенцем и оставьте на 1 час. Только делайте регулярно, 1 раз в неделю.
пользуюсь горчичной маской: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка
(продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового
(персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка
маска эта от выпадения волос и для их интенсивного роста. Делать не чаще 1 раза в неделю. , в теч 1 мес. Эффект супер. Только печет очень и не все могут выдержать 30 мин. главное наносить ее на кожу и корни, а кончики любым маслом, чтоб не сожгло.
так же пью рыбий жир (без всяких добавок) . 15 капсул в день в течении месяца! волосы растут даже без всяких масок, главное пить его постоянно, не пропускать приемы.
еще помогает маски из репейного масл. я его разогреваю и несколько капель иланг-иланг и на волосы, деражть не меньше часа!
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового
2 чайные ложки сахарного песка
1. Маска из перца
Эта маска предназначена, прежде всего, тем волосам, которые растут не очень быстро. Перцовую настойку из жгучего перца можно купить в любой аптеке. Необходимо втереть небольшое количество подогретой на водяной бане настойки в кожу волосистой части головы, затем втереть в корни волос оливковое, репейное масло или мёд. Надеть на голову полиэтиленовую шапочку и укутать сверху тёплым полотенцем. Оставить маску на 1-1,5 часа, затем смыть тёплой водой, намылить голову и ополоснуть волосы ромашковой водой. Смысл маски заключается в том, что перец начинает как бы «раздражать» кожу головы, усиливает кровообращение, а остальные компоненты питают волосы изнутри. Маску необходимо делать регулярно, примерно 1-2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев, затем сделать перерыв, потом можно повторить снова.
2. Маска из горчицы для роста волос
Эта маска, в принципе, как и маски из перца, ускоряет рост волос, кроме того, она способствует уменьшению жирности и сальности волос. Для приготовления маски необходимо 2 столовые ложки горчицы смешать с 2 столовыми ложками растительного масла, 2 чайными ложками сахара и 2 столовыми ложками горячей воды. Нанести маску по проборам на кожу головы, надеть шапочку из целлофана и укутать голову полотенцем. В среднем такую маску на голове необходимо держать не менее 30 минут, затем промыть волосы с шампунем. Маску из горчицы для нормальных волос надо делать 1 раз в неделю, для жирных – раз в 5 дней, для сухих – раз в 10 дней. Чтобы маска не сушила кончики волос, их необходимо смазывать подогретым растительным маслом.
3. Маски из различных масел
С древних времён масла являются отличным средством не только для роста волос, но и для их оздоровления. Ещё наши бабушки использовали рецепты масок для быстрого роста волос на основе репейного масла. Для приготовления маски Вам необходимо просто подогреть полстакана любого масла – касторового, оливкового, репейного, растительного – на водяной бане, нанести на волосы, укутать голову полиэтиленом и сверху тёплым полотенцем. Примерно через час смыть маску шампунем. Можно в масло добавлять мёд, витамины А и Е, которые продаются в виде драже в любой аптеке. Кроме того, для более быстрого роста волос можно использовать такие эфирные масла, как масло сосны, шалфея, розмарина, иланг-иланга, корицы.
4. Маска из лука
В отличие от горчицы и перца, лук не так сильно раздражает кожу головы, но эффект от таких масок не менее ощутимый. Для приготовления маски необходимо смешать 1 ст. ложку коньяка, 1 чайную ложку лимонного сока, 1 ст. ложку меда, а 1 или 2 луковицы натереть на терке. После этого маску нанести на волосы, закутать голову полотенцем и подождать 1 час. Затем промыть голову с шампунем. Один минус этой маски – неприятный луковый запах, поэтому такую маску лучше делать тогда, когда в ближайший день-два Вы никуда не собираетесь. В целом все описанные нами маски дают неплохой результат, если делать их регулярно. Волосы становятся гуще, приобретают здоровый блеск, меньше секутся, отрастают примерно от 3 до 7 см за месяц. Пожелаем Вам удачи в уходе за Вашими волосами. Наберитесь терпения, и через пару месяцев Ваши волосы станут объектом зависти окружающих.
2. Маска из горчицы для роста волос
3. Маски из различных масел
4. Маска из лука
1. кокосовое масло
2. репейное масло
3. аюрведические травы
2. репейное масло
3. аюрведические травы
Если Вы хотите быстро и эффективно отрастить волосы, то нужно придерживаться несколько правил: 1 ) Применять маски с стимулирующим эффектом для роста волос. Как правило в таких масках используют горчицу, лук, настойку красного перца, неплох по эффекту миноксидил 3 %, который входит в состав масок для волос. 2) Пересмотрите свое меню – сбалансированное питание положительно отразиться на ваших волосах. Специалисты считают, что основной ключ к красоте – сбалансированное питание. Включайте в свой рацион продукты содержащие цинк, кремний, медь (грибы, рыба, печень, морковь, орехи, отруби, цельное молоко, яблоки, черная смородина, пшеница, щавель, шпинат, ячмень, овсянка, кукуруза, свекла, ревень, чеснок, лук, ржаной хлеб) Овощи и фрукты желательно употреблять в сыром виде, полезны свежеприготовленные соки или популярные смузи коктейли. Не забывайте про свежую зелень и бобовые. 3) После мытья волос шампунем используйте тоник для волос. Водопроводная вода не очень хорошо сказывается на состоянии волос, они могут приобретать серый налет, выглядят более тусклыми. Возьмите в привычку ополаскивать волосы подкисленной водой, слегка подогретым пивом, отварами трав. Рецепты масок и настоек для роста волосГрыжник гладкий – 3 ст. л. Вода – 2 ст. Залейте траву двумя стаканами кипятка, оставьте на двадцать минут, пусть настоится. Применяется для ополаскивания и втираний в корни волос. Курс 1 месяц. Настойка из стручкового перца. Всем известны рецепты масок для роста волос в состав которых входит красный перец. А ведь настойку из красного перца можно сделать и домашних условиях. Для этого берется 1 часть стручкового красного перца и 10 частей 70 % спирта. Настаивается в темном месте неделю, а затем процеживается . Такую настойку разбавляют водой 1 часть настойки и 10 частей кипяченной воды. Настойку втираюсь в кожу головы 2 раза в неделю. Черная редька. Сок Черной редьки используют, как стимулирующее средство для кожи головы. За час до мытья волос, сок втирают в корни, а затем смывают и моют голову, как обычно. Еще одна супер маска для волосВозьмите горчичного порошка 2 ст. л. , добавьте горячей воды 2-3 ст. л и размешайте. Добавьте 1 куриный желток, сахар 1 ч. л. , оливковое масло (репейное масло) 1 ст. л. и любое другое, которое подходит для масок. Нанести на корни волос и укутать волосы под шапочку для душа, затем полотенцем. Маску держат 15-30 минут по ощущениям (горчица может печь) , а смывают обязательно прохладной водой. Убедитесь, что у вас нет аллергии на горчицу. Маску можно применять 2 раза в неделю, продолжительность курса 3-4 недели. Эфирные масла для ускорения роста волосХорошо подойдут для этих целей эфирное масло иланг-иланг. Обязательно эфирные масла нужно смешивать с базовым маслом (что бы избежать ожога эфирным маслом) , это может быть оливковое, виноградное, масло зародышей пшеницы, персиковое масло. Пропорции маски – 1 ч. л. базового масла + 3-5 капель эфирного. Смесь наносится на кожу головы и через минут 30 смывайте маску. Маска придает волосам блеск, укрепляет волосы, стимулирует кожу головы к росту волос.