Уход за волосами

Вычитала в интернете что димексид можно добавлять в маски для волос. Кто его пробовал именно с этой целью?

Вычитала в интернете что димексид можно добавлять в маски для волос. Вот даже отзыв http://otzovik.com/review_829093.html . Кто его пробовал именно с этой целью?
Маска с димексидом это лечебная маска для волос, а не просто добавлять в любую маску чтобы сделать её какой то волшебной. К тому же димексид часто даёт аллергические реакции, поэтому обязательно перед применением ставят пробу на участке кожи. В смеси с димексидом обязательно должны быть масла, так как именно масла являются проводником в кожу а сам димексид активирует метаболические процессы.
Если вам интересно могу дать рецепт: Димексид (жидкий) , витамины А
и Е в маслянном растворе, В6 в ампулах, масла: репейное и касторовое. Также
понадобится сок лимона.

Смешать все перечисленные ингридиенты в объеме по 1 чайн ложки каждого и
тщательно перемешать. Полученную смесь поставить на водяную баню и тщательно
прогреть, но не кипятить.

Теплую смесь втереть в корни волос и кончики. Замотать полотенцем и оставить на
1 час.

Такую маску надо делать 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев.

Как и любые маски кому то подходит а кому то нет. Обычно маски с димексидом делают когда волосы плохо растут и сильно выпадают
Ольга Варфоломеева
Лучший ответ
Да, я тоже читал, это мнение одного человека, если вы согласно одной сомнительной записи неизвестного человека можете рисковать кожей головы и прекрасными волосами, то у вас совсем нет критики. Решайте сами, интернет это не руководство к действию.
Нина Реброва
Я применяю димексид от подагры. Старинный рецепт. Правда, ногти слазят, но зато не болит.
Узнай Меня