Уход за волосами
Волосы очень жидкие, тонкие, секутся сильно. И перхоть "густая". Как привести их в порядок? С чего начать?
У меня такая проблема. Мне 18 лет. Никогда не следила за своими волосами. Только маски против секущихся концов делала. Сейчас понимаю, что мои волосы превратились неизвестно во что. Перхоть уже года три "очень густая", как говорят дерматологи. Волосы мои всегда были жидкие. А сейчас, когда они длинные, они кажутся очень редкими и ооочень жидкими. Да еще к тому же секутся ужасно. Что делать? С чего начать? Как привести мои волосы в порядок?
Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
в самом начале надо избавиться от перхоти. мне помог Низорал, но еще хвалят кето-плюс. попейте витамины для волос, например, ревалид. 3 раза в день в течении 2-3х месяцев
Маски из обогащзенного масла Арганы. Масло многопрофильного применения для волос, посмотрите от всего рецепты в интернете. Хорошее масло Арганы выпускает Magic Glance.
Озонотерапия в такой ситуации помогает разрушить липидную структуру мембраны бактерий, тканевое дыхание и иммунитет улучшается, увеличивается воздействие наносимых препаратов, улучшается доставка питательных веществ к луковицам волос, они становятся густыми и красивыми. Все это происходит потому, что озон обладает бактерицидным, противовирусным, фунгицидным эффектом. Использование озона при лечении заболеваний волос и кожи головы основывается на: его способности благоприятно воздействовать на процессы микроциркуляции и на очаги, где изначально был снижен уровень кислорода; увеличение митотической активности кератиноцитов и повышение уровня пролиферации эпидермальных клеток в области облысения, стимуляция роста здоровых волос; противовоспалительное действие, за счёт снижения тканевой гипоксии; дезинфицирующее действие, благодаря бактерицидному, фунгицидному, противовирусному эффекту и умение озона уничтожать липидную структуру мембраны бактерий; иммуномодулирующий эффект, происходящий через воздействие на мембрану макрофагов и лейкоцитов, используя вторичные цитокины и лимфокины, принимающие участие в регуляции активности клеточного и гуморального звеньев иммунитета; дезинтоксикационное влияние, проявляющиеся через оптимизацию функций микросомальной системы гепатоцитов. (косметологический центр "мир красоты и здоровья" http://www.cbh-beauty.ru/services/inmet/?id=1888)
Купите натуральное мыло-шампунь у мыловаров - Спивакъ, Fresh-Line, на Ярмарке Мастеров. А все эти шампуни на сульфатах и парабенах сушат кожу, от них появляется перхоть и волосы мыть часто приходится, а надо мыть голову раз в 5-7 дней.
в идеале к трихологу, а так начните с борьбы с перхотью, а потом уже восстанавливайте, в этом плане средства lundenilona могут помочь
Средства для волос Hair Vital, в атеках можно найти!
Й
От перхоти могу посоветовать цинковым шампунем 911 мыть волосы. Он очень хорошо убирает перхоть и снимает зуд!