Уход за волосами

Как избавиться от перхати??? Помогите! Задолбал...

Как избавиться от перхати??? Пробовал всякие шампуни, лечущие бальзамы. Ни че не помогает. С головы как-будто снег идет.
При сухой перхоти рекомендуется после каждого мытья волос втирать в кожу настой листьев березы: столовую ложку сухих лисгьев залить стаканом кипятка и через 2 часа процедить. Голову не споласкивать. Можно использовать настойку: 1 стакан свежих мелко нарезанных листьев бере зы залить 200 мл водки, настаивать неделю. Настойку втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю. 1/2 стакана коры дуба и столько же луковой шелухи залить 1 л кипятка, варить 1 час на слабом огне, процедить. Полученным отваром смочить голову, обернуть целлофаном и полотенцем. Через 2 часа смыть теплой водой. При жирной перхоти в отвар можно добавить 50 г салицилового спирта.

Помогает справиться с перхотью репейное масло. Его можно купить в аптеке или приготовить самим: столовую ложку измельченных корней лопуха залить стаканом любого растительного масла, лучше рафинированною, перемешать. Настаивать смесь не менее 2 недель в 1емном месте при комнатной температуре, процедить. Втирагь в кожу головы за 1 час до мытья головы 2-3 раза в неделю в течение 3 месяцев.

Смешать по 1 столовой ложке крепкой чайной заварки, касторового масла и водки. Полученной смесью смочить голову, оставить на несколько часов, затем смьпь геплой водой. Процедуру делать 2-3 раза в неделю, пока не исчезнет перхоть.

Pas в неделю ополаскивать волосы раствором лимонной кожуры: цедру 4 лимонов прокипятить в 1 л воды 15 минут.

Взять в равных частях сухие листья крапивы, корневища и корни лопуха, траву хвоща полевого и тысячелистника. Столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, настаивать 30 минут. Втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю.

Семена алтея нагревать на водяной бане с растительным маслом в соотношении 1 : 20 в течение 1 часа, процедить. Умеренно теплый настой втирать в кожу головы 2 раза в день. Курс лечения 12-15 процедур.

Столовую ложку травы шалфея залить стаканом кипятка (при сухой перхоти) или спирта (при жирной перхоти) , настаивать сутки. Втирать в кожу головы через день в течение месяца.

Столовую ложку цветков пижмы залить 2 стаканами кипятка, настаивать 2 часа. Втирать в кожу головы.

Смесью из 10 частей спиртовой настойки календулы и 1 час-1И касторовою масла 3 раза в неделю протирать кожу головы при сухой перхоти.

При любой перхоти помогает отвар тысячелистника: 4 столовые ложки травы залить 0,5 л воды, кипятить 5 минут, насгаивать, процедить. Втирать в кожу головы ежедневно на ночь в течение 2 недель.
Татьяна Сусленко
Лучший ответ
Сухая себорея:

Когда при сухой себорее кожи головы волосы истончаются, теряют блеск, становятся хрупкими и появляется перхоть в виде сухих беловатых чешуек, нужно начинать лечение. При сухой перхоти надо избегать частого мытья с мылом. Лучше всего мыть голову яичными желтками, яичным или березовым шампунем. Целесообразны укутывания головы перед каждым мытьем. Для лечения сухой себореи рекомендуются различные растительные средства.

— Душица. Настой готовят в соотношении 1:15. Проводят 12- 15 процедур, 2-3 раза в неделю. Интервал между курсами 3 недели.

— Лесной орех. Ядра ореха толкут в ступке с небольшим количеством воды до образования однородной кашицы. Массу втирают в кожу головы дважды в неделю. Курс 20 процедур.

— Лук. Готовят настой из шелухи лука (1:10). Моют голову или втирают ватным тампоном в кожу головы 2 раза в неделю. Курс 10 процедур.

— Масло растительное. 1 ст. л. касторового или другого растительного масла смешивают с 1/2 ст. л. жидкого мыла или мыльного крема (либо с 1 ч. л. меда и 1 ч. л. майонеза) . Смесь подогревают и втирают в кожу головы ватным тампоном или зубной щеткой. Волосы несколько раз расчесывают гребнем, чтобы смесь равномерно распределилась на волосах. Голову покрывают клеенкой и тепло укутывают. Спустя 30-40 минут ее моют горячей водой с мылом и ополаскивают подкисленной водой (1/2 ч. л. лимонной кислоты на 1 л воды) .

— Хорошо действует желтково-масляное укутывание. Для этого смешивают желток с 1 ст. л. касторового масла. Смесью смазывают волосы, голову укутывают. Спустя 30-40 минут ее моют обычным способом.
Наталья Паскал
Народное и старинное средство: после мытья головы ополаскивайте голову отваром крапивы или ромашки, а можно и вместе смешать.
Паста Сульсена, в аптеках продаётся.
Evgeniya Bushueva
Мне только Vichy помогает.
Попробуй наложить маску из бородинского хлеба. Размочи хлеб горячей водой до густой каши, наложи на немытые волосы, одень пакет, полотенцем обвяжи. Прогрей, чем дольше, тем лучше, можно даже спать так. Потом смой как обычно, что не вымоется слетит, когда волосы высохнут. Шампунь не нужна совсем.. Поможет и волосы укрепит.. Откажись от шампуней, мой только так, можно ополаскивать в квасе или в воде с лимоном..
Asman Айа
при жирной перхоти и выпадении волос полезно смазывать кожу головы 2-3 раза в неделю спиртовой настойкой календулы. Голову укутывают полотенцем и выдерживают 30 минут. Затем голову обмывают теплой водой.
столовую ложку сухой измельченной крапивы залить стаканом кипятка, настаивать сутки, процедить. Полученный настой втирать в кожу головы не менее 2 раз в неделю в течение 2 месяцев. Лучше всего процедуру проводить на ночь, волосы не споласкивать.
кисломолочными продуктами - простоквашей, кефиром, сывороткой - густо намазывать волосы от корней до кончиков, слегка втирая в кожу головы. Оставить на 30 минут, после чего голову сполоснуть теплой водой с горчицей (столовую ложку сухой горчицы на 1 л воды) . Помогает справиться с перхотью репейное масло. Его можно купить в аптеке или приготовить самим: столовую ложку измельченных корней лопуха залить стаканом любого растительного масла, лучше рафинированного, перемешать. Настаивать смесь не менее 2 недель в темном месте при комнатной температуре, процедить. Втирать в кожу головы за 1 час до мытья головы 2-3 раза в неделю в течение 3 месяцев.
ампулы против перхоти с клембазолом
значит нужно непременно посетить врача-трихолога
Ан
Анна
купи профессиональный шампунь от перхоти и начни пить хорошие Витамины Е, С, А или пищевые добавки рекомендую (Аквасорс или есть ещё в Эмвэи) . Обращайся.
Елена ***
"подснежник" это шамнунь продаеться в аптеках, стоит около 75грн.
если косметика не помогает проверь печень
мой детским мылом помагает
если пользовался всеми доступными лечебными средствами, и ничего не помогло, то к врачу иди