Уход за волосами

как сделать маску для наращивания волос в дом. условиях ну там маски всякие посоветуйте

1 ст. л н-ки перца, немного масла репейного (2 ст. л) и бальзама/маски для волос, каким вы пользуетесь . все смешать, на волосы под шапочку на 1 час. можно подогреть феном еще, если сильно жжет, смойте. также хороший бальзам серии 911+ луковый. стоит в районе 100-120 руб
Евгения Брайцева
Лучший ответ
Наряду с косметологическими средствами, кефир помогает придавать волосам свежий, ухоженный вид.
Кефир является традиционным народным средством по уходу за волосами. Он содержит биокультуры, которые укрепляют корни волос, улучшают структуру волоса, нормализуют гидро - липидный баланс кожи головы.
вот очень хорошая маска, я часто её делаю - яйцо куриное, (можно перепелиные 2-3), кефир полстакана, масло оливковое, пара ложек столовых, сок лимона чуть-чуть, сидеть час под шапочкой, потом в душ. . волосы становятся сильные, блестящие, не выпадают и растут быстрей.
Пожалуй, один из самых простых и доступных средств-это кефир.
Нанесите кефир на волосы, подержите в утепленном виде (под полотенцем) в течение пятнадцати минут.

И ещё попробуйте это:
Для маски понадобятся следующие ингридиенты: чайная ложка сока алоэ, такая же порция сока лимона, один яичный желток и долька чеснока. Смешайте компоненты и нанесите на корни волос, укутайте полотенцем и подождите минут сорок. Затем смойте. В качестве ополаскивателя подойдет отвар ромашки. Делайте маску перед мытьем головы в течение трех недель.
мне подходит маска - 1 часть касторового масла + 1 часть настойка перца стручкового - наношу на кожу головы, массирую пальцами а на концы масло оливковое, заплетаю в косичку закрепляю на затылке, далее волосы под целлофан и шапку, держу от часа до двух и смываю шампунем ополаскиваю бальзамом, 10 процедур в месяц и результат - +5см в месяц, волосы гладкие и шелковистые.