В последнее время взялась за волосы. Репейное масло, витамины аевит. Стараюсь постоянно увлажнять концичи.
НО... я вот думаю, может сделать кератиновое выпрямление, оно же лечит или запаивание кончиков? А как вы укрепляете свои волосы? И какик наиболее эффективные вещеста?
Уход за волосами
Борьба с секущими волосами
От секущихся кончиков помогает стрижка горячими ножницами. А еще помогает Аргановое масло, оно склеивает кончики и предотвращает дальнейшее рассечение волоса. Из всех аргановых масел, самое классное, на мой взгляд - Хаир Витал. Оно шикарно помогает, идеально впитывается и не оставляет жирных следов. Тем более оно по цене довольно демократично.
Галина Хильченко
где его можно приобрести?
Я лично стригу горячими ножницами, хороший уход в виде шампуня и кондиционера, раз в неделю покупная маска для волос . Ну и конечно витамины внутрь
Мне помогли маски из морской соли. Но они лишь предотвращают дальнейшее сечение. Уже посечённые концы можно только остричь.
Секущиеся кончики не лечатся. Если волос рассечен, то его уже не вылечить, только склеить можно.
Так что первый шаг - обстричь секущиеся кончики. Можно горячими ножницами (есть в некоторых парикмахерских такая функция) . Такие ножницы как бы запаивают волос и не дают ему рассекаться. Это как нитку поджечь, чтоб не распускаласью
А потом уход. Хорошие шампуни, масочки, правильное питание, хорошая расческа и все остальное.
Эх! такая же фигня, подстригаю время от времени! Сейчас укрепляю волосы в зародыше тобиш волосяные луковицы, чтоб росли здоровые и сильные! Пью пивные дрожжи Эвисент с серой!
Галина Хильченко
От пивных дрожжей поправляются говорят или нет?
Кератиновое восстановление - замечательная процедура. Благодаря ей я отрастила волосы, они стали толще, менее ломкими. Но проблемы секущихся кончиков не решает. Через два - три месяца волосы снова начтут истончаться на концах и сечься.
Давно известно, что нельзя восстановить секущиеся кончики, их состояние можно поддерживать регулярными стрижками и увлажнением.
экранирование волос
Галина Хильченко
Что это и как помогает?
у меня нет проблем с секущеми волосами!!! !