Уход за волосами

Как отростить волосы за полгода хотя бы на 15 см?

Волосы крашенные, и плохо растут (
За год выросли только на 10 см. До лета хочу отростить!
Попробуй перца стручкового настойку.
Valentina Grinberga
Лучший ответ
Так не бывает....
John Masters Organics Шампунь с мятой и таволгой для стимуляции роста волос shampoosik.ru
Дам гениальный совет: не стричься...
Учитывая то, что в среднем за месяц волосы отрастают на 1,5 см, то без дополнительного ухода - никак. Используйте средства, увеличивающие приток крови к волосяным фолликулам и стимулирующие рост : из общедоступных это горчичный порошок и настойка стручкового перца. Вот Вам рецепт маски на основе горчичного порошка : 2 ст. л горчичного порошка запарить 2 ст. л горячей воды, добавить 2 ч. л сахара (чем больше сахара, тем полученная масса будет "злее"), 2 ст. л оливкового или репейного масла и 1 желток. Полученную маску нанести на проборы, не затрагивая кончиков волос (сушит), укутать целлофаном и чем-то теплым. Держать нужно 1 час. Но все зависит от особенностей Вашего организма : если будет сильно жечь при первом применении, то нужно выдержать хотя бы минут 15. Последующие разы будет уже легче. Использовать маску 1-2 раза в неделю.
За полгода на 15??? Только в сказках
Подберите себе пару масок для роста волос. Можно и с горчицей. Если волосы сухие – неплохо добавлять репейное масло. Плюс можно зайти в аптеку и подобрать себе витаминный комплекс укрепляющий волосы.
Вот такие,например. Добавлять в шампунь и маски жидкие витамины. В аптеках такие купить можно запросто. Ну, или обратиться к косметологу.
Слышала, что горчичные маски хорошо помогают. Ещё надо кончики периодически смазывать репейным маслом)
Берегите волосы от мороза, жары, заплетайте всегда,, чтобы не трепались и грязь не собирали))
А так, в принципе, всё)
У меня волосси до колен и даже ниже.. что я тебе советую так это побольше делать масок и купить хорошую расческу и не стриги волоси только кончики :)