Обладательницам жирных волос не позавидуешь. Жирность волос обусловлена повышенной активностью сальных желез кожи, и изменить это невозможно. Но в этом есть свои плюсы - жирные волосы зачастую здоровее и красивее сухих, ведь они лучше снабжаются питательными веществами, поэтому лучше защищены от агрессивных воздействий внешней среды и меньше секутся. Но в ваших силах обеспечить им подходящий бережный уход. Предлагаю вам несколько домашних способов ухода:
Жирные волосы хорошо ополаскивать таким настоем: залить 1 стаканом кипятка 1 ст. ложку смеси равных частей зверобоя, тысячелистника и дубовой коры, поставить ёмкость с составом на 1 час в таз с кипящей водой. После этого настой процедить и остудить.
Очень жирные волосы можно ополаскивать раствором нашатырного спирта: 1 ч. ложка на 1 стакан тёплой воды.
Уход за волосами
Как ухаживать за жирными волосами. Уже мысли коротко постричься, сил уже нет намывать голову каждый день (
посмотрите на сайте напура трихологические линии. я пользуюсь 3-кой, мою голову каждый четвертый день. ну и еще проблема выпадения, не скажу что решилась, но стало лучше.
Есть хороший лечебный шампунь Фридерм-Цинк. Он в аптеках продается.
Специально для этой проблемы. Только нужен именно ЦИНК, т к их несколько есть.
придется намывать не вы одна такая так что держитесь)
чем чаще моете голову, тем быстрее она жирнится. раз в неделю мыть и все в норму придет
Жирные волосы нужно мыть через день минимум. Это будет стимулировать выработку нового жира, но вид будет лучше, чем жирные грязные волосы. Жирность снижается с помощью омывания волос настоем из луковой шелухи. Не пользуйтесь лопухом, корнем лопуха: он снизит жирность, но покрасит в зеленый. Совет второй, общий для всех типов волос (точнее, группа советов): голову нужно мыть правильно подобранным шампунем, не пересушивать плойкой, беречь от очень высоких температур (летом в самую жару) и от мороза, есть то, что полезно для волос (включает витамины А, Е, С, D, B1, В2, В3, В7, В9, В10, В12), не экономить на салоне. http: //atmosfera-salon.ru/parikmakherskie-uslugi - посмотрите, что и как делает очень неплохой салон в подмосковье (салон "Атмосфера" в Мытищах): мелирование (в один и несколько цветов), сложное окрашивание (шатуш, балеяж, омбре и т. д.), ламинирование волос Lebel Cosmetics, кератиновое выпрямление волос, молекулярное восстановление волос, молекулярное восстановление волос, ботокс для волос Honma Tokyo и т. д. Благодаря этим процедурам появляется красивый блеск.
Попробуйте специальные шампуни плюс эфирное масло чайного дерева говорят помогает
В последнее время я нашла средства Хаир Витал в аптеке. Начиталась отзывов и действительно работает. Я теперь, как белый человек, мою голову раз в 3 дня, хотя раньше мне приходилось ее мыть каждый день, При этом все 3 дня волосы выглядят вполне опрятно и ухожено!