Уход за волосами

Как Дома Восстановить очень пересушенные волосы за 1-2 недели.

Дано: сухие, 13 сантиметровые волосы, секущиеся кончики. Задача: за срок до 2 недель восстановить волосы в домашних уусловиях:))) естественно дёшево шобы обошлося
1 - оливковое масло. Наносим через день приличное количество за 1-3 часа до мытья. потом хорошо смываем шампунем и горячей водой. В последнее полоскание добавляем 1 столовую ложку яблочного уксуса или сок половинки лимона.
2 - сложнее и надо много времени потратить - делаем настойку из крапивы (лучше свежей), мяты и ромашки - всего по 3 столовые ложки, добавить корки от лимона, апельсина, грейпфрута, лайма - что есть, но не меньше 0,5 стакана в мелко порезанном виде, залить 0,5 литра кипятка и настоять укутанным 1-2 часа. Потом процедить. Взять пакетик желатина (не желе, именно желатина) размочить и растопить на водяной бане в 2 столовых ложках воды. Добавить к процеженному отвару. Разлить в маленькие порционные формочки или в чистую стеклянную банку. Получится очень густое желе. Вымыть голову. Нанести желе на все волосы хорошо растирая и не жалея. Укутать и поносить маску час - два. Потом смыть теплой водой без шампуня и прополоскать раствором уксуса или сока лимона, как в способе 1. После мытья на влажные волосы нанести масло миндальное или персиковое - лучше сделать такую смесь - 5 ми водки или коньяка + 5мл миндального + 5 мл персикового + 10 капель иланг-иланга + 10 капель чайного дерева во флакон с пульверизатором от использованных духов (или купить дешевые духи их вылить, а флакон использовать). Смесь хорошо разболтать во флаконе и распылять на руки и втирать в волосы. обычно это 3 подхода по одному нажатию. Хорошо расчесать мелкой расческой, что бы лучше разошелся состав. НЕ СМЫВАТЬ!!!! До следующей помывки головы. В Вашем случае повторять такое мытье можно каждые 2 дня.
3 - если волосы темные - можно пользоваться заварным кофе. Там много полезных масел. 2 чайные ложки мелкого молотого кофе + 1 чайная какао завариваете 20-30 мл молока и держите на водяной бане минут 10. Потом втираете в волосы кашицу и укутываете минут на 30. Потом моете как обычно. Не увлекайтесь "крутыми" дорогими шампунями - они не дают фантастического результата, только выброшенные деньги. Достаточно простого дешевого шампуня, типа Чистой линии. Самое главное - это то, чем Вы пользуетесь до мытья и после.
Айнура Отаркулова
Лучший ответ
Круто. Чтоб быстро и дёшево? Самое простое- увлажняющие маски для волос и масла.
*алёнка *