Уход за волосами

Как бороться с секущимися волосами?

У меня очень секутся волосы, но срезать их не хочу. Может есть какие нибудь чудо средства?
Шампунь с мумие: Возьмите 200 мл своего шампуня. 10 таблеток мумие или целую упаковку смолы в пакетике (3 г) растворите в 50 мл воды и смешайте с шампунем. Добавьте также столовую ложку меда. Пользуйтесь как обычным шампунем, но оставляйте на волосах подольше. Волосы станут блестящими и шелковистыми, перестанут сечься.
Маска для поврежденных волос с мумие: в одной столовой ложке воды разведите 3 г мумие, добавьте яичный желток, немного меда и (по желанию) любого масла. Распределите по всей длине волос, помассируйте кожу головы. Если масла не добавлять, то смывать можно без шампуня. и по-чаще делайте масленые маски .репейное, кокосовое, льняное и так далее
Анна
Лучший ответ
Других средств Нет. Все эти маски, бальзамы, шампуни и масла - миф. Они способны оздоровить волосы, придать им силу и блеск, но секущиеся концы останутся в любом случае. Так что, только остригать.
Стричь.
Процедура для лечения кончиков Trissola есть, я как-то давно покупала это средство, очень понравилось. Больше не страдаю сечением волос.
В любом случае, секущиеся кончики придется состричь. А потом регулярно наносите масло на кончики
Ну для начала их надо отрезать, а уже потом начать уход за волосами, потому что если волос уже стал сечься, то обратно его не запояешь) Но а если отрезать не хочется, то надо использовать различные маски и масла желательно натуральные. Тут читала одну статью http://slyxi.com/kak-borotsya-s-sekushhimisya-volosami-v-domashnix-usloviyax/, там много всяких рецептов масок из натуральных компонентов.
Горячими ножницами попробуйте постичь
Екатерина Светашева Говорю же, состригать не хочу
cтрич