Уход за волосами

Сегодня Женщина в магазине, увидев что я покупаю шампунь,

посоветовала пользоваться дегтярным мылом, говорит мне волосы свои сохранишь, не переходи на шампуни, волосы не порть себе.

Говорила мне смотри какие волосы у бабушки в 74 года! Так вот скажите мне действительно ли дегтярное мыло такое чудо действенное?
не слушайте тех, кто рос во времена дефицита. дегтярное мыло очень сушит, исп. в лечебных целях при жирной себорее. получите паклю на голове.
Эдибе Баязитова
Лучший ответ
Если свои волосы от природы не густые, то от мыла и не прибавятся. Лучше за щитовидкой следите, она похлеще всех шампуней волосы подкосить может
Екатерина Захарова Вроде у меня волосы нормальные, не жаловалась никогда.
Волосы - это Ваше питание, нервы, гены. От шампуня зависят на 10 %
Нина Карбышева
Екатерина Захарова Спасибо за короткий ответ.
Нет. оно не чудо и шеверюра у тебя до колен не вырастет но химмических добавок в мыле и правда меньше
Умнова Любовь
Екатерина Захарова Ну это понятно что меньше, только вот как я буду мыть им свои окрашенные волосы?
моя бабушка всю жизнь мылась только хозяйственным мылом-и тело и волосы... но все равно к 90 годам почти облысела=))
Екатерина Захарова Ну это еще и от генетики и экологии зависит.
Ни когда не слышала, что таким мылом волосы моют. Его советуют при других проблемах не связанных с волосами. На счет хим. добавок согласна, но и в хоз. их нет.
Всё правильно тебе сказали! Моя лучшая подруга работает много лет главным технологом парфюмерной промышленности. И сама не пользуется шампунями, а пользуется мылом дегтярным. Посмотрите на аннотацию шампуня, в которой написано "рекомендуется мыть голову каждый день". Знаете, почему? Потому что в современных средствах так много химических вредных добавок, что волосы становятся жирными уже на второй-третий день, и хочешь-не хочешь, а голову мыть придется. При мытье головы дегтярным мылом эффекта чистых волос будет хватать гораздо больше.
Екатерина Захарова Я как-то раз мыла волосы этим мылом, они чистыми были только на один день больше.
нет, мылом только хуже сделаете
Лена Тарасова
Заебали эти гуру, покупай что тебе нравится. К каждому совету будешь прислушиваться, с ума сойдешь.
Екатерина Захарова Согласна, все они знают.