Луковая маска для роста волос. Натрите луковицу на мелкой терке. Полученную кашицу вотрите в корни волос, утеплите голову целлофаном, а сверху – полотенцем. Смывать необходимо через 1 час - для сухих волос, через 1,5- 2 часа - для нормальных волос, через 3 часа - для жирных волос. При сухих волосах рекомендуется добавить в эту маску касторовое масло.
Маска с луком и дрожжами. Потрите луковицу на мелкой терке, затем выжмите сок через марлю. Добавьте в сок по 1 чайной ложке сухих дрожжей, репейного и касторового масла, 2 стол ложки горячей воды. Размешайте компоненты маски и оставьте в теплом месте на 10 минут. Нанесите маску на корни волос, наденьте на голову шапочку. Через час маску можно смыть теплой водой с шампунем.
Луковая маска с медом для укрепления волос. Натрите луковицу на терке, смешайте полученную кашицу с 1 ч. л. меда. Нанесите маску на волосы на 1 час. Вымойте голову с шампунем.
Луковая маска от выпадения волос. Зеленый лук пропустите через мясорубку и нанесите массу на волосы на 1 час. При жирных волосах можно добавить в маску коньяк или спирт.
Маска из меда и лука. Смешайте в равных пропорциях мед, кефир, коньяк, морскую соль. Добавьте в смесь кашицу или сок 1 луковицы. Нанесите маску на волосы массажными движениями, утеплите голову целлофаном и полотенцем. Через час маску можно смыть шампунем.
Уход за волосами
Девочки, посоветуйте маску для роста волос с луком (луковым соком).)
Потом более недели луком вонять будете: не советую.
Айжан Кенбаева
Ничего подобного, я уже пробовала.
делаю любовнице золотой дождь... говорит помогает !