Выпадение волос может быть вызвано многими факторами: нарушениями деятельности желез внутренней секреции, перенесенными тяжелыми инфекционными заболеваниями, нервными потрясениями, себореей кожи волосистой части головы, нехваткой в организме веществ, необходимых для роста волос, злоупотреблением химическими средствами для мытья, окраски, завивки.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Очистить несколько долек крупного чеснока и растереть в кашицу. Если волосы жирные, то необходимо добавить несколько капель растительного масла, если нормальные – разбавить кашицу маслом на четверть. Затем легкими движениями втереть чесночную суспензию в корни волос. Через 2 часа вымыть голову нейтральным шампунем. Процедуру проводить 2 раза в неделю.
2)Достать из холодильника готовую чесночную смесь и добавить в нее яичный желток, все как следует перемешать. Волосы распределить на пряди и легкими движениями втереть свежеприготовленную смесь. Укутать голову платком, сверху надеть полиэтиленовый пакет. Через 20 минут промыть волосы мылом или нейтральным шампунем, втереть еще один желток, а потом волосы хорошенько сполоснуть водой.
3)Свежеприготовленный сок лука втирать в волосистую часть головы 1 раз в 2 дня, для укрепления корней волос, питания кожи. Для этих же целей сок можно разбавить водой в соотношении 1:1.
4)Взять в равных пропорциях водку, глицерин и лимонный сок, смешать и втирать в кожу головы утром и вечером при выпадении волос.
5)Мыть голову молочной сывороткой, после мытья ополаскивать чистой водой.
6)Залить 50гр. шишек хмеля 2л. кипятка. Нагреть 10 минут и процедить. Мыть голову отваром.
7)Залить 100гр. плодов и столько же измельченных веток облепихи 1 стаканом горячей воды. Прокипятить 10 минут, охладить и процедить. Втереть в корни волос, через час голову сполоснуть теплой водой. Курс – 1 месяц ежедневно.
8)Растолочь семена петрушки и полученным порошком припудрить волосы. Это очень хорошее средство от выпадения волос.
9)Отварить и растереть в кашицу корни лопуха. Смешать со сливочным маслом. Втирать в волосистую часть головы.
10)Залить 4-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.
11)Взять по 20гр. корней лопуха, цветков календулы и шишек хмеля. Залить сбор 1л. кипятка, кипятить 15 минут, процедить и мыть голову 3 раза в день.
12)Настоять 1 столовую ложку корневища аира (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка 30 минут. Втирать в корни волос.
13)Залить соцветия календулы водкой в соотношении 1:10, настоять. Развести 1 столовую ложку настойки в 0,5л. кипяченой воды. Ополаскивать волосы.
14)Втирать в кожу головы сок травы тысячелистника 2 раза в день в течение 2 недель при сильном выпадении волос.
15)Корневища морозника сваренные в уксусе применяют наружно при выпадении волос и для их укрепления.
16)Залить 1 столовую ложку сушеных листьев крапивы 1 стаканом кипятка, настоять 1,5 часа и процедить. После мытья волосы слегка просушить и втереть настой в кожу головы. Применять 1 раз в неделю.
17)Залить 6 столовых ложек листьев березы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать настоем волосы.
18)Залить 3-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.
19)Корни лопуха сложить в кастрюлю, залить водой, чтобы она только покрывала содержимое кастрюли и поставить в духовку. Парить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Ежедневно смачивать этим отваром корни волос. Выпадение волос остановится.
20)Взять 1 чайную ложку растертых семян петрушки, 1 чайную ложку спирта, 2 чайные ложки касторового масла, все тщательно смешать. Втирать в кожу головы через день. Курс – 15 процедур.
Уход за волосами
Подскажите пожалуйста действенное средство от выпадения волос! Никакие шампуни не помогают, жена уже в соплях...
В обычный шампунь, которым ты моешь голову добавить Мумиё и мыть как всегда.
Еще отвар корня лопуха укрепляет волосы
Хочу разочаровать (это сугубо моё мнение) , очень сложно помочь. Почитайте медицинскую литературу, тут зависит от многих факторов. Но природа, генетика берет свое. У меня отцу 77 лет, хоть бы намек на лысину, а первый муж облысел в 30.
причину надо выяснить к дерматологу сходите, к эндокринологу
АСД - ф2.
5% р-р втирать в корни волос
Анастасия Сим
Прямо так и называется? А сами пробовали?
в бутылку водки кинуть большой стрючок красного перца (или порошок) . настоять дней пять. Втирать в кожу головы. Будет жечь, но нам это и нужно, чтобы кровь приливала и питала корни. Укутать минут на 10 (сколько сможете терпеть) . шамунь: стакан пива, желток яичный взбить, вымыть волосы.
Попробуйте это: http://mirsovetov.ru/a/fashion/hair-style/7475.html
мне очень помог спрей Алотон, Причем за неделю было видно эффект !
И использовала шампунь Ив Роше, от выпадения .
Еще втирала отвар - ноготки (календула) залить репейным маслом и на "водяную баню" на 3 часа. перед каждым мытьем минимум на 2 часа, лучше на всю ночь . активные луковицы укрепляет, а не активные - будит . и стимулирует новй рост волос .
если интенсивно займетесь, будете довольны! Удвчи Вам!
витамины "витрум против выпадения волос" или inneov для густоты
Важно поднять общий тонус организма, включив в пищевой рацион продукты, богатые витамином В. Витамин А отвечает за генерацию клеток организма, ускоряет рост волос, они становятся эластичными. Витамин С способствует укреплению их структуры. Витамин Е делает поверхность волоса ровной и гладкой.
Полезно в течение нескольких минут расчесывать волосы щеткой, предварительно смазав ее смесью касторового масла, хинной воды и одеколона (1:2:6)
Растереть желток со спиртом и водой (по 1ч. л), втереть в кожу головы после мытья. Через 10минут смыть теплой водой.
Приготовьте смесь из меда, сока алоэ и лимона (по 1ч. л) ,желтка и зубка чеснока. Втирайте эту смесь в волосы и кожу головы за 30 минут до ее мытья. После мытья ополосните волосы настоем крапивы.
Залейте 2ч. л измельченной травы душицы 1стаканом кипятка, настаивайте под крышкой 20 минут и процедите. Втирайте в кожу головы и волосы.
Перед мытьем головы корни волос обильно смажьте маслом лесного ореха (лещины)
2 яичных желтка смешайте с соком 1/2 лимона и добавьте несколько капель любого коньяка. Полученную смесь вотрите в корни волос, через 30минут тщательно промойте подкисленной водой
Втирайте сок свеклы с соком алоэ в равных пропорциях перед мытьем
Один желток и 1ст. л касторового масла смешайте, нанесите на волосы, оставьте на3 часа, обернув голову для согревания полотенцем. Вымойте волосы нейтральным шампунем
Смешайте 200мл касторового масла и 10мл шампуня, нанесите на волосы, расчесывайте 2-3 минуты, чтобы масса распределилась равномерно. После этого закройте голову полиэтиленом и полотенцем для согревания. Примерно через 1,5часа вымойте голову и сразу же ополосните водой, в которую добавлен уксус (2-3ст. л на 1л воды), для придания им блеска.
Для восстановления волос хорошо мыть голову простоквашей, свежим пивом, отваром луковой шелухи или настоем крапивы
Репейное масло, народные рецепты
Да советов много особенно про всякие пахучие препараты! А Вы представляете как этот мужчина будет ходить на работе и вонять! Все это туфта полная.
Причины алопеции могут быть различные, но думаю у Вас андрогенная алопеция, как у большинства мужчин. Она может начинаться с висков ("виски тайного советника", с залысин, с темени "по типу шапочки кардинала"). Как правило данный процесс не обратим, происходит гормонозависимая атрофия волосянных фолликулов. На начальных этапах применяют МИВАЛ, РЕГЕЙ, посмотрите у ВИШИ средство "ДЕРКОС", в последующем делают пересадку волос с гормононезависимых зон на голове. Удачи!
nastoyka krasnoqo perca ocen pomoqaet
купите шампунь пантенол в аптеке, не очень дорого, парикмахер посоветовала
Репейным маслом мажь волосы