Уход за волосами

оч сильно выпадають волосы... какие рецепты дома можно сделать... из личного опыта расскажите

Лилия Четина
Много писать не буду.
1) Проверься у врача на эндемический зоб и хватает ли йода твоему организму.
2) Зимой чаще всего случается авитаминоз, от чего выпадают волосы. Посоветуйся с врачом на счет витаминов.
3) Профилактика репейным маслом, еще можно делать маски на основе перцовой настойки, горчицы. Поищи их в интернете.
Ana Batkovskaja
Лучший ответ
Щитовидку проверьте
Тебе надо эндокринологу и терапевту: именно они лечат проблемы с организмом, которые являются основной причиной выпадения волос.
Хотя, если ты выпрямляешь или обесцвечиваешь волосы, то, возможно, достаточно просто отказаться от вытягивания волос либо покрасить волосы в свой натуральный цвет и больше их не обесцвечивать.
Волосы и должны выпадать. Они постоянно заменяются. Один выпадает, потом из этой луковицы начинает расти другой. Нормой выпадения волос в сутки считается до 100 штук. Причиной сильного выпадения волос, как правило, является внутренняя причина: болезни, наркоз, авитаминоз, стресс и т. д. Поэтому надо устранять внутреннюю причину. А все средства и маски лишь улучшают кровообращение кожи головы, что слегка способствует укреплению волос. Эффективна луковая маска: сок луковицы (натереть на терке и отжать через марлю), чайная ложечка меда, столовая ложка растительного масла, желток. Все смешать и наносить по проборам, как краску. Завязать п/э пленкой и укутать полотенцем. Держать час, потом смыть шампунем. Делать раз в неделю, 4-6 раз. Маску желательно делать в холодное время года, т. к. волосы будут долго держать запах лук, но только, когда намокнут (дождь, вспотеете). Сухие не пахнут. Так что зима-самое то для этой маски. После мытья можете ополаскивать отваром трав: лист крапивы, корень аира, шишки хмеля, корень лопуха (репейник). Из жмыха заваренных трав так же можно делать аппликации на кожу головы.
Кокосовое масло помогает оно для волос и кожи тела, лица и рук делает чудеса. А вообще обратите внимание на своё питание и образ жизни. Может что-то решить внутри себя. Просмотрите таблицу Луизы Хей, Синельникова. Истиные причины недугов в нашем отношении к жизни.
Маржан Алиева
Из домашних масок врядли что то поможет. С ними очень долго нужно возится. Попробуйте пивные дрожжи в таблетках с серой, для волос очень полезны. И ещё есть специальные бады с пометкой для волос и ногтей.
А из средств для внешнего применения я при сезонном выпадении волос применяла сыворотку Tahe Fitoxil. Получается весь курс длился месяц. Через неделю уже на расческе меньше волос было. А к концу курса все в норму пришло
Таташа Таташа
Таташа Таташа Вот такую сыворотку от выпадения я заказывала
//wow-beauty.ru/tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-2
С ней выпадение прекратилось
витамины комплексные внутрь. наружно масло касторовое+репейное за час-два до мытья головы. курс месяц
Могу посетовать хороший питательный шампунь http://daritop.ru/shampun-kee-layn-osnovnoe-pitanie.html