Уход за волосами
От сечения волос что посоветуете?
минет!
Asya Stasyaaa
какой-то новенький способ))
стрижка
Если уже сеченые, то только стричь. Для профилактики питание (в смысле еда, витамины), маски, бальзамы, несмываемые средства для кончиков, поменьше фена, утюжка. На разные волосы одно и то же средство действует по разному: кому-то идеально подойдет, а кому-то никакого эффекта, так что только методом проб на себе
Мне помогли маски из морской соли, но они лишь предотвращаю дальнейшее сечение: уже посечённые концы можно только остричь.
разные есть средства... у каждого производителя проф. средств есть несколько вариантов для предотвращения сечения волос... что именно вам подойдет - только пробовать...
если уже посеклись - только состригать...
Желатин приготовить и смешать с бальзамом
чтобы волосы не секлись их надо увлажнять
Попробуйте после мытья мазать на волосы увлажняющую проф. маску от moroccanoil
С ней волосы увлажняются, практически не секутся и не ломаются по всей длине
Ирина Волкова
вот такая у меня маска
хватает на долго //wow-beauty.ru/tovar/intensivnaya-uvlazhnyayushhaya-maska-moroccanoil-250-ml/
Только ножницы, а масло касторовое можно в чистом виде использовать для длины волос
Купите флюид РЕКОНСТРУКТОР ( сходила в другую комнату посмотрела - на бутылке написано bionika OLLIN) - я пользуюсь, хватает надолго - делает волосы гладкими)
Нужно еще лечить изнутри - попейти [http://www.iherb.com/solgar-biotin-300-mcg-100-tablets/48544?rcode=jgp412|Биотин] — это растворимая в воде форма витамина В. Он помогает поддерживать здоровье кожи, ногтей, волос и необходим для действия некоторых ферментов. Биотин также стимулирует выработку энергии в организме, он необходим для правильного метаболизма белков, углеводов и жиров. http://www.iherb.com/hair-formulas?rcode=jgp412
Мне нравиться FutureBiotics, Комплекс «30-дневный секрет красоты» http://www.iherb.com/futurebiotics-the-30-day-beauty-secret-30-packets/3632?rcode=jgp412
По этой проблеме там много предложений по разной ценовой категории. УДАЧИ!!!
От больных волос нужно избавляться. Секущиеся кончики имеют свойство быстро подниматься наверх, разрушая волос. От чего он выглядит с каждым днём хуже. Лучше не мучить, оттягивая этот процесс, а состричь, а уже потом, в качестве профилактики - использовать маски и концентраты. Я использую из Константа де Лайт (извините, лень раскладку переводить на английский), аргановое масло. Жидкие кристаллы, эта фирма, к сожалению, больше не выпускает. Тоже, кстати, отлично помогало.
Да, и берегите волосы от холода, солнца - профилактика, как основа...
бу-бу-бу (извини... просто твое настроение передается)))... у меня так было... есть ср-ва, которые заполняют пустоты в волосках.... восстанавливают структуру волоса по всей длине... не смывающиеся ср-ва... я гарниер брала... а еще хорошо поддорожником полоскать.. он именно от секущихся волос, если будешь полоскать в комплексе со средством... будет только лучше... но лень конечно...
Обязательно состричь секущиеся концы. Попробуйте кокосовое масло.
Не обязательно стрижка )У меня например в последнее время начал очень сушится и сектись волос .Пошла к парикмахера, и мне сказали стричся, я очень не хотела начала лазить на разных форумах .В итоге посоветовать линейку шампуней и кондиционеров Gliss Kur .Шампунь Gliss Kur Million Gloss для офигенного блеска. И кондиционер с бьюти маслами от посеченых концов .И знаете, реально помогло .Волос блестит, стал мягче, и нет посечения